Jämtland · Suecia

Vemdalsskalet: previsión de nieve y tiempo

Para Vemdalsskalet, la previsión de MET Norway emitida el 4 nov, 07:29 muestra una nevada modelada de 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m y 0 mm a 1000 m en las 24 horas desde 4 nov, 09:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Stockholm). Fuente de la previsión

Condiciones comunicadas para Vemdalsskalet: Remontes: 0 de 13 abiertos (Vemdalen · Vemdalsskalet; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 08:23 · hora de la fuente sin confirmar). Espesor de nieve: 0 cm (en Vemdalsskalet; parte de la estación; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 08:23 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación

Vemdalsskalet es el clásico pueblo de montaña de Vemdalen, con tiendas de deporte y restaurantes en torno a Skalets torg y remontes exprés que llevan a esquiar por dos montañas. La previsión se calcula en el centro deportivo de SkiStar.

Planifica tu viaje

Los partes de un vistazo

Según los partes oficiales que ha recogido PisteWindow. Cada valor conserva su propia zona y hora.

Cerrado según el parte
Remontes
0 de 13 abiertosVemdalen · Vemdalsskalet
Pistas
Sin datos
Espesor de nieve
0 cmen Vemdalsskalet · parte de la estación
Temporada
Fechas de temporada aún sin verificar
Todos los partes y fuentes

Área cubierta: Vemdalsskalet es una de las tres áreas de Vemdalen con un SkiPass común; a Björnrike y Klövsjö–Storhogna se llega por carretera o autobús de esquí. Esta página cubre solo el sector del pueblo y el nuevo terreno de Hovde Syd.

Tu panorama invernal

Vista actual

Paisaje de montaña esquemático · Vemdalsskalet

La nieve bajo tus esquís.

Cobertura, preparación y superficie de las pistas preparadas.

El tiempo próximo
Previsión disponible

-2 – 6 °C · 800 m · 4 nov – 6 nov

MET Norway · Emitido 4 nov, 07:29

Ver previsión de montaña
Fuentes y método

Los informes locales describen condiciones observadas. La previsión meteorológica se muestra por separado; no determina la calidad de las pistas ni la cobertura de nieve.

La ilustración conecta las tres vistas. Es esquemática, no un mapa de rutas ni una imagen de la cobertura actual de nieve.

Una tabla de áreas de Jämtland sitúa Vemdalsskalet entre 592 y 946 m, así que las bandas de 600, 800 y 1.000 m lo envuelven, con la superior por encima de los remontes. Los valores están modelados para el centro deportivo, no registrados en pista.

La montaña, hora a hora

Compara las próximas 48 horas a altitudes representativas.

Previsión completa · Horas de previsión disponibles: 48/48

Emitido: 4 nov 2026, 7:29 · Europe/Stockholm · MET Norway

Previsión horaria de temperatura5,5 °C
Previsión horaria de temperatura-5°0°9°4 nov, 096 nov, 08
Valores horarios de la previsión
Vemdalsskalet · 800 m · Europe/Stockholm
Hora localTemperatura °CPrecipitación mmHumedad %Viento m/s
4 nov 2026, 9:005,5087,35,8
4 nov 2026, 10:005,8085,45,7
4 nov 2026, 11:006083,96,2
4 nov 2026, 12:006,1082,86,5
4 nov 2026, 13:006,1080,27,4
4 nov 2026, 14:005,9079,97,5
4 nov 2026, 15:005,4081,47
4 nov 2026, 16:004,7084,35,7
4 nov 2026, 17:003,9088,95,1
4 nov 2026, 18:003,6091,24,8
4 nov 2026, 19:003,6091,65,5
4 nov 2026, 20:003,90885,9
4 nov 2026, 21:003,9087,56,2
4 nov 2026, 22:003,7089,86,1
4 nov 2026, 23:003,5090,85,9
5 nov 2026, 0:003,7091,15
5 nov 2026, 1:004092,64,5
5 nov 2026, 2:004,10865,4
5 nov 2026, 3:004,40778
5 nov 2026, 4:004077,37,1
5 nov 2026, 5:003,3078,85,5
5 nov 2026, 6:002,5080,84,7
5 nov 2026, 7:001,8083,44,1
5 nov 2026, 8:001,2087,82,9
5 nov 2026, 9:000,9089,42,5
5 nov 2026, 10:001,5085,52,7
5 nov 2026, 11:002,4077,43,9
5 nov 2026, 12:003074,54,8
5 nov 2026, 13:003,3073,65
5 nov 2026, 14:003,20745
5 nov 2026, 15:002,6076,85
5 nov 2026, 16:001,7081,44,9
5 nov 2026, 17:001085,44,7
5 nov 2026, 18:000,6088,84,4
5 nov 2026, 19:000,3090,73,7
5 nov 2026, 20:000,10922,6
5 nov 2026, 21:000093,42
5 nov 2026, 22:00-0,2093,72
5 nov 2026, 23:00-0,3093,91,7
6 nov 2026, 0:00-0,4095,21,3
6 nov 2026, 1:00-0,6095,21
6 nov 2026, 2:00-0,90961,1
6 nov 2026, 3:00-1,5097,10,7
6 nov 2026, 4:00-1,9096,50,5
6 nov 2026, 5:00-2,1095,80,7
6 nov 2026, 6:00-2,2095,80,9
6 nov 2026, 7:00-2,3095,50,9
6 nov 2026, 8:00-2,4095,31,2
Nevada modelada · próximas 24 horas
0 mm de equivalente en agua
Horas con temperatura de bulbo húmedo ≤ −2 °C
5/48 h
Periodo continuo más largo
5 h

Agua contenida en la nevada modelada, no centímetros de nieve fresca ni espesor medido. Requiere 24 horas completas.

Tiempo para producir nieve

Solo evaluación meteorológica. No se miden equipos, suministro de agua ni funcionamiento real de cañones. La aproximación de bulbo húmedo no corrige la presión por altitud.

Stull (2011)

Cómo cambió la previsión

Cambio de temperatura en las horas de previsión coincidentes: -0,3 °C · 46 h

4 nov 2026, 2:29 → 4 nov 2026, 7:29

Archivo de previsiones
Explorar un escenario de agua en la nieve

Introduce una cantidad inicial supuesta de agua en la nieve. Es un escenario experimental de balance de masa, no un espesor observado, una indicación de preparación de pistas ni una previsión estacional.

Perspectiva estacional

Aquí no hay una perspectiva estacional específica de la estación. El tiempo a corto plazo no predice todo el invierno.

Fuente: MET Norway · CC BY 4.0

Datos horarios de montaña
Previsión / Altitud

Una montaña. Distintas condiciones.

Sigue la previsión desde el pueblo hasta las cotas altas.

Europe/Stockholm

600 m6,3°C800 m5,5°C1000 m3,9°C
Sin cruce de 0 °C entre las altitudes disponibles
Cálculo

Interpolación lineal entre temperaturas previstas. Una inversión puede producir varias líneas. El límite lluvia-nieve puede ser diferente.

Perfil de altitud esquemático. Previsiones para un punto local del modelo, ajustadas por altitud.

Modelizado

Nevada prevista

Contenido de agua de la nevada prevista.

4 nov, 09:00 → 5 nov, 09:00

600 m

0 mm de equivalente en agua

Modelizado · Cobertura: 24/24 h

800 m

0 mm de equivalente en agua

Modelizado · Cobertura: 24/24 h

1000 m

0 mm de equivalente en agua

Modelizado · Cobertura: 24/24 h

Modelizado

Tiempo para producir nieve esta noche

Esta noche · 18:00–08:00 hora local.

600 m

0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas

18—Por encima del umbral · 3,5°C
19—Por encima del umbral · 3,5°C
20—Por encima del umbral · 3,5°C
21—Por encima del umbral · 3,5°C
22—Por encima del umbral · 3,5°C
23—Por encima del umbral · 3,4°C
00—Por encima del umbral · 3,6°C
01—Por encima del umbral · 4°C
02—Por encima del umbral · 3,5°C
03—Por encima del umbral · 3,1°C
04—Por encima del umbral · 2,7°C
05—Por encima del umbral · 2,2°C
06—Por encima del umbral · 1,6°C
07—Por encima del umbral · 1,1°C
800 m

0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas

18—Por encima del umbral · 2,7°C
19—Por encima del umbral · 2,8°C
20—Por encima del umbral · 2,7°C
21—Por encima del umbral · 2,7°C
22—Por encima del umbral · 2,7°C
23—Por encima del umbral · 2,6°C
00—Por encima del umbral · 2,8°C
01—Por encima del umbral · 3,2°C
02—Por encima del umbral · 2,8°C
03—Por encima del umbral · 2,3°C
04—Por encima del umbral · 1,9°C
05—Por encima del umbral · 1,4°C
06—Por encima del umbral · 0,8°C
07—Por encima del umbral · 0,3°C
1000 m

0 h · Tiempo adecuado · 14/14 horas evaluadas

18—Por encima del umbral · 1,1°C
19—Por encima del umbral · 1,2°C
20—Por encima del umbral · 1,2°C
21—Por encima del umbral · 1,1°C
22—Por encima del umbral · 1,1°C
23—Por encima del umbral · 1°C
00—Por encima del umbral · 1,2°C
01—Por encima del umbral · 1,7°C
02—Por encima del umbral · 1,2°C
03—Por encima del umbral · 0,8°C
04—Por encima del umbral · 0,4°C
05—Por encima del umbral · -0,1°C
06—Por encima del umbral · -0,7°C
07—Por encima del umbral · -1,2°C

✓ Tiempo adecuado · — Por encima del umbral · ? No disponible

Cálculo de producción de nieve

Horas completas restantes entre las 18:00 y las 08:00, hora local. Evaluación de temperatura de bulbo húmedo de Stull a ≤ −2 °C; el tiempo adecuado no confirma la producción. Consulta las limitaciones del método más abajo.

En la montaña

Perspectivas a corto plazo

Previsión horaria de MET Norway, ajustada por altitud.

Previsión

Temperatura del aire

5,5°
Modelizado

Oportunidad meteorológica para producir nieve

5 / 48 h

Periodo frío más largo: 5 h

Previsión horaria de temperatura5,5 °C
Previsión horaria de temperatura-5°0°9°4 nov, 096 nov, 08
800 m · Europe/Stockholm
Fechas del viajeTemperatura del aire °CPrecipitación mm
4 nov 20263,5° / 6,1°0 mm (15 h)
5 nov 2026-0,3° / 4,4°0 mm (24 h)
6 nov 2026-2,4° / -0,4°0 mm (9 h)

Actualización del proveedor: 4 nov, 07:29 · Recuperado: 4 nov, 08:18 · Europe/Stockholm

MET Norway ↗
Orientación en la montaña
600 m800 m1000 m

Perfil de altitud esquemático

Cómo lo calculamos

Temperatura húmeda: aproximación de Stull (2011) próxima al nivel del mar. La presión en los Alpes y las condiciones muy frías y secas limitan su precisión. Las horas potenciales usan un umbral de −2 °C; se desconocen el equipo, el agua y las decisiones operativas. El balance de nieve usa el reparto de precipitación según temperatura húmeda y un factor de deshielo por grado-día ajustable. Modelo de investigación sin calibrar.

Stull (2011) ↗
Explorar un escenario de balance de nieve
Escenario

Escenario de balance de nieve

Explora un balance de nieve con tu propio valor inicial.

Balance hídrico ilustrativo, no profundidad de nieve ni estado de preparación de pistas. No se añade nieve producida. No se representan radiación, transporte por viento ni pisado.

Capas conceptuales de nieve. El grosor es ilustrativo, no medido.

Archivo de previsiones
Diario de montaña

¿Qué ha cambiado en la previsión?

Compara actualizaciones para las mismas horas y altitud.

0,3°C más frío en las horas de previsión coincidentes.

Periodo de previsión coincidente4 nov 2026, 09:00 — 6 nov 2026, 07:0046 h · 800 m · Europe/Stockholm

Horas entre actualizaciones del proveedor5 h

Temperatura media del airePrevisión
-0,3 °CPrevisión anterior: 2,7 °C
Última previsión: 2,4 °C
Precipitación totalPrevisión
+0 mmPrevisión anterior: 0 mm
Última previsión: 0 mm
Precipitación sólida · mm de aguaModelizado
+0 mmPrevisión anterior: 0 mm
Última previsión: 0 mm
Horas con tiempo adecuadoModelizado
+0 hPrevisión anterior: 3 h
Última previsión: 3 h
DetallesPrevisión anteriorÚltima previsiónCambio
Temperatura media del airePrevisión2,7 °C2,4 °C-0,3 °C
Precipitación totalPrevisión0 mm0 mm+0 mm
Precipitación sólida · mm de aguaModelizado0 mm0 mm+0 mm
Horas con tiempo adecuadoModelizado3 h3 h+0 h

Agua de nevada modelada y horas con tiempo adecuado para producir nieve.

Cómo funciona la comparación+

La comparación diaria selecciona la emisión guardada más cercana a 24 horas antes (dentro de 6 horas); la semanal usa 7 días (dentro de 12 horas). Deben coincidir al menos seis horas futuras consecutivas. La fuente y la versión del modelo deben ser iguales. La comparación describe los cambios en ese periodo de previsión.

Esta vista usa una sola previsión. No hay probabilidades ni medidas históricas de precisión disponibles.

Estado de la previsión

600 mPrevisión reciente4 nov 2026, 07:29
800 mPrevisión reciente4 nov 2026, 07:29
1000 mPrevisión reciente4 nov 2026, 07:29

Nieve y remontes

Información oficial de la estación

Partes de las áreas de esquí

Partes oficiales para áreas con al menos 30 km de pistas. Cada sector conserva su propio ámbito.

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · VemdalsskaletHora del parte no confirmada

Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.

Obtenido
Hora de la fuente
No indicada

Remontes abiertos para la temporada: 0 / 13

Valores comunicados por la fuente
Lugar de medicióncm
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken0
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten)0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h0

Contexto de la fuente: Inventario de sector indicado por la fuente. Abierto para la temporada no es un funcionamiento público actual. El resumen de pistas y las filas con nombre no coinciden, por lo que el inventario de pistas indicado está incompleto.

Estado de remontes
  • Skalet Express · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Hovde Express · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Väst Express · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Pass Express · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Mellanliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Västliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Granliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Sydliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Mini · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Barnliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Toppliften · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Rullband Barnområdet 1 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
  • Rullband Barnområdet 2 · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de la fuente «abierto para la temporada»; el acceso público en el momento de la obtención no está verificado.
Estado de pistas
  • Barnbackarna · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Nedre blåbär · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Tunneln · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Lätta Blåbär · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Övre Blåbär · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Slingan · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Pers · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Smygaren · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Hildings · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Solgläntan · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Klockars · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Sörbacken · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Turisten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Svåra Turisten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Väst · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Nääs · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Passet · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Träningsbacken · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Toppbranten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Hovde · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Stugbranten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Nääsbranten · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Gamla Puckeln · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Skals · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Minipark Tunneln · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
  • Familjeparken · Cierre comunicado · Contexto de la fuente: Estado de pista «abierta para la temporada»; el acceso actual no está verificado.
Fuente oficial ↗
Archivo diario de partes

Archivo diario de partes

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Vemdalsskalet4 nov 2026

Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.

Obtenido
Hora de la fuente
No indicada

Remontes abiertos para la temporada: 0 / 13

Valores comunicados por la fuente
Lugar de medicióncm
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken0
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten)0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h0
Fuente oficial ↗

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Vemdalsskalet3 nov 2026

Los valores guardados no confirman las condiciones ni el funcionamiento de remontes ahora.

Obtenido
Hora de la fuente
No indicada

Remontes abiertos para la temporada: 0 / 13

Valores comunicados por la fuente
Lugar de medicióncm
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · terreno sin prepararMäts digitalt vid platån mellan Turisten och Sörbacken0
Vemdalsskalet · Espesor de nieve · pista preparadaGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Turisten)0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 24 hSnö senaste 24h0
Vemdalsskalet · Nevada comunicada · 72 hSnö senaste 72h0
Fuente oficial ↗

Preguntas sobre nieve y remontes

¿Cuánta nieve se prevé en Vemdalsskalet?

Para Vemdalsskalet, la previsión de MET Norway emitida el 4 nov, 07:29 muestra una nevada modelada de 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m y 0 mm a 1000 m en las 24 horas desde 4 nov, 09:00. Los valores son milímetros de agua en la nieve, no espesor de nieve. Las horas son locales (Europe/Stockholm). Fuente de la previsión ↗

¿Qué espesor de nieve hay en Vemdalsskalet?

Espesor de nieve: 0 cm (en Vemdalsskalet; parte de la estación; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 08:23 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación ↗

¿Qué remontes están abiertos en Vemdalsskalet?

Remontes: 0 de 13 abiertos (Vemdalen · Vemdalsskalet; SkiStar; Recogido a las 4 nov, 08:23 · hora de la fuente sin confirmar). Información oficial de la estación ↗

¿Cuál es la diferencia entre nieve nueva y espesor de nieve?

La nieve nueva es la que cae en un periodo. El espesor de nieve es la capa total en el suelo y depende también de nevadas anteriores, fusión y compactación. La previsión de PisteWindow muestra nevadas modeladas como agua en milímetros, no espesor.

El atlas interactivo no está disponible aquí.

No hay diario local para este destino.

Jämtland · Suecia

Conoce la montaña

SkiStar describe un ambiente de montaña clásico y animado. Hovde Syd, abierta en Navidad de 2025, añade esquí para familias: la pista roja Klockars, varias azules, un snowpark y un Fun Ride. La imagen es un esquema, no un plano de pistas.

Altitud
De 592 a 946 m, 354 m de desnivel, 13 remontes según la tabla[6]
Carácter
Aire de pueblo clásico; remontes exprés; dos montañas[5]
Conexión
Una de tres áreas con SkiPass común; carretera o autobús[5][1]

Antes de tu jornada de esquí

¿Qué hay de nuevo en Vemdalsskalet?

SkiStar indica que Hovde Syd abrió en Navidad de 2025 con la pista roja Klockars, varias azules, un snowpark y un Fun Ride, pensada para familias.[5]

¿Qué tamaño tiene Vemdalsskalet frente a Björnrike?

Una tabla de un tercero indica aquí 13 remontes y 354 m de desnivel, frente a 15 remontes y 440 m en Björnrike. Son cifras de listado, no un recuento actual.[6]

¿Qué punto usa la previsión de Vemdalsskalet?

El centro deportivo de SkiStar en el pueblo, un punto de OpenStreetMap. Un modelo lo ajusta a 600, 800 y 1.000 m.[2]

Fuentes del destino

PisteWindow · Revisado

  1. SkiStar Vemdalen · Área de esquíSkiStar
  2. Vemdalsskalet · Ubicación y altitudOpenStreetMap
  3. SkiStar Vemdalen · Datos del parte y lugares de mediciónSkiStar
  4. SkiStar Vemdalen · Estado de remontes y pistasSkiStar
  5. SkiStar Vemdalen · Guía del área de esquíSkiStar
  6. Skiresort.info · Jämtland · Datos e información del áreaSkiresort.info