Jämtland · Suède

Duved–Tegefjäll : météo et prévisions de neige

Pour Duved–Tegefjäll, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 03:29 – 4 nov., 03:30 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 400 m, 0 mm à 650 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 09:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision

Conditions signalées pour Duved–Tegefjäll : Remontées: 0 sur 12 ouvertes (Åre · Duved Tegefjäll; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 08:37 · heure de la source non confirmée). Hauteur de neige: 0 cm (à Duved Tegefjäll; bulletin de la station; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 08:37 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station

Duved–Tegefjäll est l'ouest d'Åre : longues pistes larges et bien damées, avec ski nocturne sous un éclairage amélioré et un nouvel abri chauffé proposant des activités aux jeunes. La prévision est calculée à l'arrêt de bus Duveds linbana.

Planifier votre voyage

En bref

D’après les bulletins officiels récupérés par PisteWindow. Chaque valeur garde sa propre zone et son heure.

Fermé aujourd’hui
Remontées
0 sur 12 ouvertesÅre · Duved Tegefjäll
Pistes
Non communiqué
Hauteur de neige
0 cmà Duved Tegefjäll · bulletin de la station
Saison
Dates de saison pas encore vérifiées
Tous les bulletins et sources

Zone couverte: Duved–Tegefjäll est un domaine occidental distinct, accessible par la route ou la navette de ski depuis le côté Åreskutan où se trouvent Åre By et Björnen. Un forfait de destination couvre les deux, mais un forfait commun n'implique pas de liaison à ski.

Votre tableau d’hiver

Vue actuelle

Paysage de montagne schématique · Duved–Tegefjäll

La neige sous vos skis.

Enneigement, damage et surface des pistes préparées.

Météo à venir
Couverture de prévision incomplète

1 – 7 °C · 650 m · 4 nov. – 6 nov.

MET Norway · Émise 4 nov., 03:30

Voir la prévision de montagne
Sources et méthode

Les rapports locaux décrivent les conditions observées. La prévision météo est présentée séparément ; elle ne détermine ni la qualité des pistes ni la couverture neigeuse.

L’illustration relie les trois vues. Elle est schématique : ce n’est ni un plan d’itinéraire ni une image de l’enneigement actuel.

Ce tableau situe le domaine entre 420 et 794 m : les tranches 400 et 650 m encadrent donc la base et le milieu, tandis que la tranche de 1 000 m est bien au-dessus des remontées. Toutes trois sont des valeurs de modèle pour le point de l'arrêt de bus, pas des mesures.

La montagne, heure par heure

Comparez les prochaines 48 heures à des altitudes représentatives.

Prévision partielle · Heures de prévision disponibles: 46/48

Émise: 4 nov. 2026, 03:30 · Europe/Stockholm · MET Norway

Prévision horaire de température6,5 °C
Prévision horaire de température-2°0°9°4 nov., 09 h6 nov., 06 h
Valeurs de prévision horaires
Duved–Tegefjäll · 650 m · Europe/Stockholm
Heure localeTempérature °CPrécipitations mmHumidité %Vent m/s
4 nov. 2026, 09:006,5086,46,6
4 nov. 2026, 10:006,5086,47,3
4 nov. 2026, 11:006,3087,27,2
4 nov. 2026, 12:006,2088,26,3
4 nov. 2026, 13:006,2087,56,9
4 nov. 2026, 14:006,3087,37,2
4 nov. 2026, 15:0060,292,37,4
4 nov. 2026, 16:005,90,192,87,6
4 nov. 2026, 17:005,70,190,97,8
4 nov. 2026, 18:005,60,190,88
4 nov. 2026, 19:005,50,189,98,2
4 nov. 2026, 20:005,60,392,68,2
4 nov. 2026, 21:005,90,696,37,9
4 nov. 2026, 22:006,20,196,47,2
4 nov. 2026, 23:006,1085,98,6
5 nov. 2026, 00:0050807,8
5 nov. 2026, 01:004,5081,66,5
5 nov. 2026, 02:004,1080,46,4
5 nov. 2026, 03:003,9080,16,6
5 nov. 2026, 04:003,8079,66,8
5 nov. 2026, 05:003,7079,56,8
5 nov. 2026, 06:003,7079,36,8
5 nov. 2026, 07:003,7078,87
5 nov. 2026, 08:003,7079,36,9
5 nov. 2026, 09:003,8079,36,9
5 nov. 2026, 10:003,9078,86,8
5 nov. 2026, 11:004078,76,6
5 nov. 2026, 12:004078,76,4
5 nov. 2026, 13:004,1078,26,5
5 nov. 2026, 14:004,1078,96
5 nov. 2026, 15:004079,55,8
5 nov. 2026, 16:003,9080,86,1
5 nov. 2026, 17:003,90825,9
5 nov. 2026, 18:003,80835,4
5 nov. 2026, 19:003,7083,75,1
5 nov. 2026, 20:003,6085,24,5
5 nov. 2026, 21:003,4087,44
5 nov. 2026, 22:003,2087,84
5 nov. 2026, 23:003090,72,3
6 nov. 2026, 00:002,80891,5
6 nov. 2026, 01:002,1091,91,6
6 nov. 2026, 02:001,8094,12,4
6 nov. 2026, 03:001,4095,21,5
6 nov. 2026, 04:001,2096,91
6 nov. 2026, 05:001096,81
6 nov. 2026, 06:001,1095,91,1
Chutes de neige modélisées · prochaines 24 heures
0 mm d’équivalent en eau
Heures à une température humide ≤ −2 °C
0/46 h
Plus longue période continue
0 h

Eau contenue dans les chutes de neige modélisées, et non centimètres de neige fraîche ou hauteur mesurée. Nécessite 24 heures complètes.

Météo pour la neige de culture

Évaluation météo uniquement. Les équipements, l’eau disponible et le fonctionnement réel des enneigeurs ne sont pas mesurés. L’approximation de température humide ne corrige pas la pression liée à l’altitude.

Stull (2011)

Évolution de la prévision

Variation de température sur les heures de prévision correspondantes: +0,2 °C · 46 h

3 nov. 2026, 22:30 → 4 nov. 2026, 03:30

Archives des prévisions
Explorer un scénario d’eau dans la neige

Saisissez une quantité initiale supposée d’eau dans la neige. Ce scénario expérimental de bilan de masse ne représente ni une hauteur de neige observée, ni l’état de préparation des pistes, ni une prévision saisonnière.

Perspectives saisonnières

Aucune perspective saisonnière propre à cette station n’est disponible ici. La météo à court terme ne prédit pas tout l’hiver.

Source: MET Norway · CC BY 4.0

Données horaires de montagne
Prévision / Altitude

Une montagne. Des conditions différentes.

Suivez les prévisions du village aux hauteurs.

Europe/Stockholm

400 m7,9°C650 m6,5°C1 000 m4,4°C
Aucun passage à 0 °C entre les altitudes disponibles
Calcul

Interpolation linéaire entre les températures prévues. Une inversion peut produire plusieurs lignes. La limite pluie-neige peut être différente.

Profil altimétrique schématique. Prévisions ajustées en altitude pour un seul point de modèle local.

Modélisé

Chutes de neige prévues

Teneur en eau des chutes de neige prévues.

4 nov., 09:00 → 5 nov., 09:00

400 m

0 mm d’équivalent en eau

Modélisé · Couverture: 24/24 h

650 m

0 mm d’équivalent en eau

Modélisé · Couverture: 24/24 h

1 000 m

0 mm d’équivalent en eau

Modélisé · Couverture: 24/24 h

Modélisé

Météo pour la neige de culture cette nuit

Cette nuit · 18 h–8 h, heure locale.

400 m

0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées

18 h—Au-dessus du seuil · 6°C
19 h—Au-dessus du seuil · 5,9°C
20 h—Au-dessus du seuil · 6,2°C
21 h—Au-dessus du seuil · 6,9°C
22 h—Au-dessus du seuil · 7,2°C
23 h—Au-dessus du seuil · 6,1°C
00 h—Au-dessus du seuil · 4,5°C
01 h—Au-dessus du seuil · 4,1°C
02 h—Au-dessus du seuil · 3,6°C
03 h—Au-dessus du seuil · 3,4°C
04 h—Au-dessus du seuil · 3,3°C
05 h—Au-dessus du seuil · 3,2°C
06 h—Au-dessus du seuil · 3,2°C
07 h—Au-dessus du seuil · 3,1°C
650 m

0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées

18 h—Au-dessus du seuil · 4,7°C
19 h—Au-dessus du seuil · 4,5°C
20 h—Au-dessus du seuil · 4,8°C
21 h—Au-dessus du seuil · 5,5°C
22 h—Au-dessus du seuil · 5,8°C
23 h—Au-dessus du seuil · 4,7°C
00 h—Au-dessus du seuil · 3,1°C
01 h—Au-dessus du seuil · 2,8°C
02 h—Au-dessus du seuil · 2,3°C
03 h—Au-dessus du seuil · 2,1°C
04 h—Au-dessus du seuil · 1,9°C
05 h—Au-dessus du seuil · 1,8°C
06 h—Au-dessus du seuil · 1,8°C
07 h—Au-dessus du seuil · 1,8°C
1 000 m

0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées

18 h—Au-dessus du seuil · 2,6°C
19 h—Au-dessus du seuil · 2,4°C
20 h—Au-dessus du seuil · 2,7°C
21 h—Au-dessus du seuil · 3,4°C
22 h—Au-dessus du seuil · 3,7°C
23 h—Au-dessus du seuil · 2,7°C
00 h—Au-dessus du seuil · 1,1°C
01 h—Au-dessus du seuil · 0,8°C
02 h—Au-dessus du seuil · 0,3°C
03 h—Au-dessus du seuil · 0,1°C
04 h—Au-dessus du seuil · -0,1°C
05 h—Au-dessus du seuil · -0,2°C
06 h—Au-dessus du seuil · -0,2°C
07 h—Au-dessus du seuil · -0,2°C

✓ Météo favorable · — Au-dessus du seuil · ? Indisponible

Calcul de la météo pour la neige de culture

Heures complètes restantes entre 18 h et 8 h, heure locale. Évaluation selon la température humide de Stull à ≤ −2 °C ; une météo favorable ne confirme pas la production. Voir les limites de la méthode ci-dessous.

Sur la montagne

Perspectives à court terme

Prévision horaire de MET Norway, ajustée à l’altitude.

Prévision

Température de l’air

6,5°
Modélisé

Potentiel météo pour l’enneigement

0 / 46 h

Plus longue période froide: 0 h

Prévision horaire de température6,5 °C
Prévision horaire de température-2°0°9°4 nov., 09 h6 nov., 06 h
650 m · Europe/Stockholm
Dates du voyageTempérature de l’air °CPrécipitations mm
4 nov. 20265,5° / 6,5°1,6 mm (15 h)
5 nov. 20263° / 5°0 mm (24 h)
6 nov. 20261° / 2,8°0 mm (7 h)

Mise à jour du fournisseur: 4 nov., 03:30 · Récupéré: 4 nov., 04:18 · Europe/Stockholm

MET Norway ↗
Orientation en montagne
400 m650 m1 000 m

Profil altimétrique schématique

Comment nous calculons

Température humide : approximation de Stull (2011), proche du niveau de la mer. La pression en altitude et les conditions très froides et sèches limitent sa précision. Les heures potentielles utilisent un seuil de −2 °C ; équipement, eau et décisions d’exploitation restent inconnus. Le bilan neigeux utilise la répartition des précipitations selon la température humide et un facteur degré-jour réglable. Modèle de recherche non calibré.

Stull (2011) ↗
Explorer un scénario de bilan neigeux
Scénario

Scénario de bilan neigeux

Explorez un bilan neigeux avec votre propre valeur initiale.

Bilan hydrique illustratif, pas une hauteur de neige ni une indication de préparation des pistes. Aucune neige de culture n’est ajoutée. Le rayonnement, le transport par le vent et le damage ne sont pas représentés.

Couches de neige conceptuelles. L’épaisseur est illustrative, non mesurée.

Archives des prévisions
Journal de montagne

Comment la prévision a-t-elle changé ?

Comparez les mises à jour pour les mêmes heures et la même altitude.

0,2 °C de plus sur les heures de prévision correspondantes.

Période de prévision commune4 nov. 2026, 09:00 — 6 nov. 2026, 07:0046 h · 650 m · Europe/Stockholm

Heures entre les mises à jour du fournisseur5 h

Température moyenne de l’airPrévision
+0,2 °CPrévision précédente: 4 °C
Dernière prévision: 4,2 °C
Précipitations totalesPrévision
+0,2 mmPrévision précédente: 1,4 mm
Dernière prévision: 1,6 mm
Précipitations solides · mm d’eauModélisé
+0 mmPrévision précédente: 0 mm
Dernière prévision: 0 mm
Heures de météo favorableModélisé
+0 hPrévision précédente: 0 h
Dernière prévision: 0 h
DétailsPrévision précédenteDernière prévisionVariation
Température moyenne de l’airPrévision4 °C4,2 °C+0,2 °C
Précipitations totalesPrévision1,4 mm1,6 mm+0,2 mm
Précipitations solides · mm d’eauModélisé0 mm0 mm+0 mm
Heures de météo favorableModélisé0 h0 h+0 h

Eau des chutes de neige modélisées et heures de météo favorable à la neige de culture.

Fonctionnement de la comparaison+

La comparaison quotidienne choisit la prévision enregistrée la plus proche de 24 heures auparavant (à 6 heures près) ; la comparaison hebdomadaire utilise 7 jours (à 12 heures près). Au moins six heures futures consécutives doivent correspondre. La source et la version du modèle doivent être identiques. La comparaison décrit les variations sur cette période de prévision.

Cette vue utilise une seule prévision. Les probabilités et les mesures de précision historique ne sont pas disponibles.

État de la prévision

400 mPrévision récente4 nov. 2026, 03:30
650 mPrévision récente4 nov. 2026, 03:30
1 000 mPrévision récente4 nov. 2026, 03:29

Neige et remontées

Informations officielles de la station

Rapports des domaines skiables

Rapports de sources officielles pour les domaines comptant au moins 30 km de pistes. Chaque secteur conserve son propre périmètre.

SkiStar · Åre

Åre · Duved TegefjällHeure du rapport non confirmée

Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.

Récupéré
Heure de la source
Non fourni

Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 12

Valeurs rapportées par la source
Lieu de mesurecm
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt i orörd terräng vid Tegeliftens toppstation0
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Hamrebacken)0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h0

Contexte de la source: Inventaire de secteur listé par la source. Ouvert pour la saison n’est pas une exploitation publique actuelle.

État des remontées
  • Duveds Linbana · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Tegeliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Hamreliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Leråliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Englandsliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Gunnilliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Fjällvallsliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Byliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Torpliften · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • Mini Tege · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • DR1 Rullband - Duved · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
  • DR2 Rullband - Tegefjäll · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de la source « ouvert pour la saison » ; l’accès public au moment de la récupération n’est pas vérifié.
État des pistes
  • Byspåret · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Torpbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Dalbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Minitege · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Englandsbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Gunnilbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Vildmarksstigen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Tegeleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Fjällbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Bergesvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Lillåleden · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Hamrebacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Mullfjällsbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Träningsbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Leråbacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Tegebacken · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Tegesvängen · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Träningsbacken Puckeln · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
  • Skistar Snow Park · Signalé fermé · Contexte de la source: Statut de piste « ouverte pour la saison » ; l’accès actuel n’est pas vérifié.
Source officielle ↗
Archives quotidiennes des bulletins

Archives quotidiennes des bulletins

SkiStar · Åre

Åre · Duved Tegefjäll4 nov. 2026

Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.

Récupéré
Heure de la source
Non fourni

Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 12

Valeurs rapportées par la source
Lieu de mesurecm
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt i orörd terräng vid Tegeliftens toppstation0
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Hamrebacken)0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h0
Source officielle ↗

SkiStar · Åre

Åre · Duved Tegefjäll3 nov. 2026

Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.

Récupéré
Heure de la source
Non fourni

Remontées ouvertes pour la saison: 0 / 12

Valeurs rapportées par la source
Lieu de mesurecm
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · terrain non préparéMäts digitalt i orörd terräng vid Tegeliftens toppstation0
Duved Tegefjäll · Hauteur de neige · piste préparéeGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Hamrebacken)0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 24 hSnö senaste 24h0
Duved Tegefjäll · Chutes de neige rapportées · 72 hSnö senaste 72h0
Source officielle ↗

Questions sur la neige et les remontées

Combien de neige est prévue à Duved–Tegefjäll ?

Pour Duved–Tegefjäll, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 03:29 – 4 nov., 03:30 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 400 m, 0 mm à 650 m et 0 mm à 1 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 09:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Stockholm). Source de la prévision ↗

Quelle est la hauteur de neige à Duved–Tegefjäll ?

Hauteur de neige: 0 cm (à Duved Tegefjäll; bulletin de la station; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 08:37 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station ↗

Quelles remontées sont ouvertes à Duved–Tegefjäll ?

Remontées: 0 sur 12 ouvertes (Åre · Duved Tegefjäll; SkiStar; Récupéré à 4 nov., 08:37 · heure de la source non confirmée). Informations officielles de la station ↗

Quelle est la différence entre neige fraîche et hauteur de neige ?

La neige fraîche est la neige qui tombe sur une période. La hauteur de neige est l’épaisseur totale au sol ; elle dépend aussi des chutes antérieures, de la fonte et du tassement. La prévision de PisteWindow montre des chutes modélisées en millimètres d’eau, pas une hauteur.

L’atlas interactif est indisponible pour cette destination.

Aucun journal local pour cette destination.

Jämtland · Suède

Découvrez la montagne

SkiStar décrit de longues pistes larges et bien damées au rythme tranquille, et mentionne un nouvel éclairage pour le ski nocturne. Un tableau des domaines du Jämtland indique 20 km de pistes et 12 remontées. L'illustration est un schéma, pas un plan des pistes.

Altitude
420 à 794 m, 374 m de dénivelé, 12 remontées selon le tableau[6]
Caractère
Longues pistes larges et bien damées ; rythme tranquille[5]
Au pied des pistes
Nouvel abri chauffé avec activités du soir pour les jeunes ; éclairage amélioré pour le ski nocturne[5]

Avant votre journée de ski

Comment est le ski à Duved–Tegefjäll ?

SkiStar décrit de longues pistes larges et bien damées et un rythme tranquille dans l'ouest d'Åre. On pense à du ski de croisière plutôt qu'à un terrain raide.[5]

Quelle est la taille de Duved–Tegefjäll face au côté Åreskutan ?

Un tableau tiers donne ici 12 remontées, 20 km de pistes et 374 m de dénivelé, contre 37 remontées et 939 m pour Åre sans Duved–Tegefjäll. Ce sont des chiffres de recensement, pas un comptage actuel.[6][2]

Y a-t-il du ski nocturne à Duved–Tegefjäll ?

SkiStar mentionne un éclairage amélioré pour le ski nocturne et un nouvel abri chauffé avec activités du soir pour les jeunes. Le fonctionnement des remontées un soir donné dépend du planning de l'exploitant.[5][1]

Sources de la destination

PisteWindow · Vérifié

  1. SkiStar Åre · Domaine skiableSkiStar
  2. Duved–Tegefjäll · Emplacement et altitudeOpenStreetMap
  3. SkiStar Åre · Données du bulletin et lieux de mesureSkiStar
  4. SkiStar Åre · État des remontées et pistesSkiStar
  5. SkiStar Åre · Guide du domaine skiableSkiStar
  6. Skiresort.info · Jämtland · Informations sur la destinationSkiresort.info