Haute-Savoie · France
Saint-Gervais-les-Bains : météo et prévisions de neige
Pour Saint-Gervais-les-Bains, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 06:20 – 4 nov., 06:21 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 850 m, 0,2 mm à 1 400 m et 0,3 mm à 2 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Paris). Source de la prévision
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur les remontées, les pistes ou la hauteur de neige pour Saint-Gervais-les-Bains et affiche seulement la prévision. Pour l’état du jour, consultez la page officielle de la station. Informations officielles de la station
Saint-Gervais-les-Bains est une ville thermale installée bas dans la vallée de l’Arve ; les pistes commencent au-dessus, au Bettex, et le Tramway du Mont-Blanc part du quartier du Fayet.
En bref
D’après les bulletins officiels récupérés par PisteWindow. Chaque valeur garde sa propre zone et son heure.
- Remontées
- Non communiqué
- Pistes
- Non communiqué
- Hauteur de neige
- Non communiqué
- Saison
- Dates de saison pas encore vérifiées
Zone couverte: Le point de prévision est la ville, vers 850 m, bien en dessous des pistes. Il peut pleuvoir en bas quand il neige en haut : servez-vous des valeurs d’altitude et du bulletin des remontées du Bettex.
Votre tableau d’hiver
Vue actuelle
La neige sous vos skis.
Enneigement, damage et surface des pistes préparées.
Saint-Gervais-les-Bains
0 – 12 °C · 1 400 m · 4 nov. – 6 nov.
MET Norway · Émise 4 nov., 06:20
Sources et méthode
Les rapports locaux décrivent les conditions observées. La prévision météo est présentée séparément ; elle ne détermine ni la qualité des pistes ni la couverture neigeuse.
L’illustration relie les trois vues. Elle est schématique : ce n’est ni un plan d’itinéraire ni une image de l’enneigement actuel.
Les paliers 850, 1 400 et 2 000 m sont des estimations du modèle pour le point de la ville ; le mur de l’église porte un repère de nivellement à 809 m, le point est donc un lieu de modèle, pas un relevé.
La montagne, heure par heure
Comparez les prochaines 48 heures à des altitudes représentatives.
Prévision complète · Heures de prévision disponibles: 48/48
Émise: 4 nov. 2026, 06:20 · Europe/Paris · MET Norway
Valeurs de prévision horaires
| Heure locale | Température °C | Précipitations mm | Humidité % | Vent m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov. 2026, 11:00 | 7,4 | 0 | 54,6 | 2,6 |
| 4 nov. 2026, 12:00 | 8,4 | 0 | 50,8 | 2,7 |
| 4 nov. 2026, 13:00 | 8,6 | 0 | 49,1 | 2,5 |
| 4 nov. 2026, 14:00 | 8,7 | 0 | 49 | 2,5 |
| 4 nov. 2026, 15:00 | 8,3 | 0 | 50,6 | 2,6 |
| 4 nov. 2026, 16:00 | 7,2 | 0 | 63,8 | 2,6 |
| 4 nov. 2026, 17:00 | 4,6 | 0 | 65 | 2,1 |
| 4 nov. 2026, 18:00 | 3 | 0 | 70,3 | 1,8 |
| 4 nov. 2026, 19:00 | 1,9 | 0 | 74,1 | 1,8 |
| 4 nov. 2026, 20:00 | 1,4 | 0 | 75,2 | 2 |
| 4 nov. 2026, 21:00 | 1 | 0 | 75,8 | 2 |
| 4 nov. 2026, 22:00 | 0,7 | 0 | 77 | 2,2 |
| 4 nov. 2026, 23:00 | 0,4 | 0 | 77,8 | 2,3 |
| 5 nov. 2026, 00:00 | 0,5 | 0 | 78,3 | 2,4 |
| 5 nov. 2026, 01:00 | 0,8 | 0,1 | 79,2 | 2,3 |
| 5 nov. 2026, 02:00 | 1,6 | 0,2 | 77,6 | 2,2 |
| 5 nov. 2026, 03:00 | 1,5 | 0 | 78,5 | 2 |
| 5 nov. 2026, 04:00 | 1,1 | 0 | 77,5 | 2,1 |
| 5 nov. 2026, 05:00 | 1 | 0 | 77,7 | 2,2 |
| 5 nov. 2026, 06:00 | 0,8 | 0 | 76,8 | 2,3 |
| 5 nov. 2026, 07:00 | 0,8 | 0 | 77,4 | 2,3 |
| 5 nov. 2026, 08:00 | 1,7 | 0 | 76,2 | 2,4 |
| 5 nov. 2026, 09:00 | 5,5 | 0 | 64,9 | 2,6 |
| 5 nov. 2026, 10:00 | 8,4 | 0 | 54,2 | 2,5 |
| 5 nov. 2026, 11:00 | 10,2 | 0 | 48,5 | 2,5 |
| 5 nov. 2026, 12:00 | 11,2 | 0 | 46 | 2,2 |
| 5 nov. 2026, 13:00 | 11,7 | 0 | 44,6 | 1,9 |
| 5 nov. 2026, 14:00 | 11,8 | 0 | 44,8 | 1,8 |
| 5 nov. 2026, 15:00 | 11,3 | 0 | 46,8 | 1,9 |
| 5 nov. 2026, 16:00 | 9,8 | 0 | 59,6 | 2,1 |
| 5 nov. 2026, 17:00 | 7,5 | 0 | 61,2 | 1,5 |
| 5 nov. 2026, 18:00 | 6,1 | 0 | 67,3 | 1,4 |
| 5 nov. 2026, 19:00 | 5,1 | 0,4 | 71,3 | 1,5 |
| 5 nov. 2026, 20:00 | 4,5 | 0,7 | 76,4 | 1,4 |
| 5 nov. 2026, 21:00 | 4,1 | 0,5 | 79,2 | 1,5 |
| 5 nov. 2026, 22:00 | 3,5 | 0,7 | 81,5 | 1,4 |
| 5 nov. 2026, 23:00 | 3,3 | 0,7 | 81,3 | 1,4 |
| 6 nov. 2026, 00:00 | 3,2 | 0,4 | 82,1 | 1,1 |
| 6 nov. 2026, 01:00 | 2,8 | 0,2 | 83,2 | 1,2 |
| 6 nov. 2026, 02:00 | 2,4 | 0,4 | 83,9 | 1,3 |
| 6 nov. 2026, 03:00 | 2,8 | 0,7 | 84 | 1,1 |
| 6 nov. 2026, 04:00 | 2,9 | 0,5 | 84,2 | 1 |
| 6 nov. 2026, 05:00 | 3 | 0,8 | 84,9 | 0,9 |
| 6 nov. 2026, 06:00 | 2,9 | 1 | 87 | 1,1 |
| 6 nov. 2026, 07:00 | 2,8 | 0,8 | 88,3 | 1,1 |
| 6 nov. 2026, 08:00 | 3,1 | 0,2 | 87,8 | 1,4 |
| 6 nov. 2026, 09:00 | 4,3 | 0 | 89,5 | 1,4 |
| 6 nov. 2026, 10:00 | 5,7 | 0 | 88,6 | 1,1 |
- Chutes de neige modélisées · prochaines 24 heures
- 0,2 mm d’équivalent en eau
- Heures à une température humide ≤ −2 °C
- 0/48 h
- Plus longue période continue
- 0 h
Eau contenue dans les chutes de neige modélisées, et non centimètres de neige fraîche ou hauteur mesurée. Nécessite 24 heures complètes.
Météo pour la neige de culture
Évaluation météo uniquement. Les équipements, l’eau disponible et le fonctionnement réel des enneigeurs ne sont pas mesurés. L’approximation de température humide ne corrige pas la pression liée à l’altitude.
Stull (2011)Évolution de la prévision
Variation de température sur les heures de prévision correspondantes: 0 °C · 56 h
4 nov. 2026, 02:17 → 4 nov. 2026, 06:20
Archives des prévisions
Explorer un scénario d’eau dans la neige
Saisissez une quantité initiale supposée d’eau dans la neige. Ce scénario expérimental de bilan de masse ne représente ni une hauteur de neige observée, ni l’état de préparation des pistes, ni une prévision saisonnière.
Perspectives saisonnières
Aucune perspective saisonnière propre à cette station n’est disponible ici. La météo à court terme ne prédit pas tout l’hiver.
Source: MET Norway · CC BY 4.0
Données horaires de montagne
Une montagne. Des conditions différentes.
Suivez les prévisions du village aux hauteurs.
Europe/Paris
Calcul
Interpolation linéaire entre les températures prévues. Une inversion peut produire plusieurs lignes. La limite pluie-neige peut être différente.
3,8°C
Vent: 2,6 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:217,4°C
Vent: 2,6 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:2010,7°C
Vent: 2,6 m/s · Précipitations: 0 mm/h
MET Norway · Prévision émise: 4 nov., 06:20Profil altimétrique schématique. Prévisions ajustées en altitude pour un seul point de modèle local.
Chutes de neige prévues
Teneur en eau des chutes de neige prévues.
4 nov., 11:00 → 5 nov., 11:00
850 m
0 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
1 400 m
0,2 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
2 000 m
0,3 mm d’équivalent en eauModélisé · Couverture: 24/24 h
Météo pour la neige de culture cette nuit
Cette nuit · 18 h–8 h, heure locale.
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
0 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
14 h · Météo favorable · 14/14 heures évaluées
✓ Météo favorable · — Au-dessus du seuil · ? Indisponible
Calcul de la météo pour la neige de culture
Heures complètes restantes entre 18 h et 8 h, heure locale. Évaluation selon la température humide de Stull à ≤ −2 °C ; une météo favorable ne confirme pas la production. Voir les limites de la méthode ci-dessous.
Perspectives à court terme
Prévision horaire, ajustée à l’altitude.
Température de l’air
7,4°Potentiel météo pour l’enneigement
0 / 48 hPlus longue période froide: 0 h
| Dates du voyage | Température de l’air °C | Précipitations mm |
|---|---|---|
| 4 nov. 2026 | 0,4° / 8,7° | 0 mm (13 h) |
| 5 nov. 2026 | 0,5° / 11,8° | 3,3 mm (24 h) |
| 6 nov. 2026 | 2,4° / 5,7° | 5 mm (11 h) |
Mise à jour du fournisseur: 4 nov., 06:20 · Récupéré: 4 nov., 07:17 · Europe/Paris
MET Norway ↗Profil altimétrique schématique
Comment nous calculons
Température humide : approximation de Stull (2011), proche du niveau de la mer. La pression en altitude et les conditions très froides et sèches limitent sa précision. Les heures potentielles utilisent un seuil de −2 °C ; équipement, eau et décisions d’exploitation restent inconnus. Le bilan neigeux utilise la répartition des précipitations selon la température humide et un facteur degré-jour réglable. Modèle de recherche non calibré.
Stull (2011) ↗Explorer un scénario de bilan neigeux
Scénario de bilan neigeux
Explorez un bilan neigeux avec votre propre valeur initiale.
Bilan hydrique illustratif, pas une hauteur de neige ni une indication de préparation des pistes. Aucune neige de culture n’est ajoutée. Le rayonnement, le transport par le vent et le damage ne sont pas représentés.
Couches de neige conceptuelles. L’épaisseur est illustrative, non mesurée.
Archives des prévisions
Comment la prévision a-t-elle changé ?
Comparez les mises à jour pour les mêmes heures et la même altitude.
La température moyenne est inchangée à la précision affichée.
Période de prévision commune4 nov. 2026, 11:00 — 6 nov. 2026, 19:0056 h · 1 400 m · Europe/Paris
Heures entre les mises à jour du fournisseur4,1 h
- Température moyenne de l’airPrévision
- +0 °CPrévision précédente: 4,8 °C
Dernière prévision: 4,8 °C - Précipitations totalesPrévision
- +0 mmPrévision précédente: 15 mm
Dernière prévision: 15 mm - Précipitations solides · mm d’eauModélisé
- Indisponible
- Heures de météo favorableModélisé
- Indisponible
| Détails | Prévision précédente | Dernière prévision | Variation |
|---|---|---|---|
| Température moyenne de l’airPrévision | 4,8 °C | 4,8 °C | +0 °C |
| Précipitations totalesPrévision | 15 mm | 15 mm | +0 mm |
| Précipitations solides · mm d’eauModélisé | — | — | Indisponible |
| Heures de météo favorableModélisé | — | — | Indisponible |
Eau des chutes de neige modélisées et heures de météo favorable à la neige de culture.
Émise: 4 nov. 2026, 02:17
Récupérée: 4 nov. 2026, 02:17
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Émise: 4 nov. 2026, 06:20
Récupérée: 4 nov. 2026, 07:17
snow-0.1.0
Ouvrir la prévision enregistrée ↗Fonctionnement de la comparaison+
La comparaison quotidienne choisit la prévision enregistrée la plus proche de 24 heures auparavant (à 6 heures près) ; la comparaison hebdomadaire utilise 7 jours (à 12 heures près). Au moins six heures futures consécutives doivent correspondre. La source et la version du modèle doivent être identiques. La comparaison décrit les variations sur cette période de prévision.
Cette vue utilise une seule prévision. Les probabilités et les mesures de précision historique ne sont pas disponibles.
État de la prévision
Neige et remontées
Informations officielles de la stationRapports des domaines skiables
Rapports de sources officielles pour les domaines comptant au moins 30 km de pistes. Chaque secteur conserve son propre périmètre.
Évasion Mont-Blanc · Vérifié : remontées d’accès de la carte et liaisons
Saint-Gervais · Bettex liftHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
État des pistes · Rapport indisponible
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Exemples sélectionnés de remontées et de pistes listées par la source, pas un total local. L’heure du statut et l’accès ne sont pas vérifiés. Hors période d’exploitation : inconnu.
État des remontées
- TC BETTEX · Hors période d’exploitation · Contexte de la source: Le statut de la carte n’a pas d’heure d’observation par élément ; l’indicateur d’exploitation n’établit pas l’ouverture hivernale.
Évasion Mont-Blanc · exemples locaux et liaisons vérifiés
Saint-Gervais · La RosayHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
État des remontées · Rapport indisponible
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Une seule piste sélectionnée. Aucun inventaire local des remontées vérifié. L’heure d’observation par élément et l’accès ne sont pas vérifiés.
État des pistes
- LA ROSAY · Inconnu · Contexte de la source: Statut de la source ; l’heure d’observation de l’élément et l’accès public ne sont pas vérifiés.
LIAISON SKI SAINT GERVAIS – MEGEVEHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
État des pistes · Rapport indisponible
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Le marqueur de liaison de la source est distinct des inventaires locaux. Hors période d’exploitation : inconnu, ce n’est ni une preuve de fermeture ni d’ouverture. L’heure d’observation et l’accès ne sont pas vérifiés.
État des remontées
- LIAISON SKI SAINT GERVAIS – MEGEVE · Inconnu · Contexte de la source: Statut de la source ; l’heure d’observation de l’élément et l’accès public ne sont pas vérifiés.
LIAISON SKI SAINT GERVAIS – SAINT NICOLASHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
État des pistes · Rapport indisponible
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Le marqueur de liaison de la source est distinct des inventaires locaux. Hors période d’exploitation : inconnu, ce n’est ni une preuve de fermeture ni d’ouverture. L’heure d’observation et l’accès ne sont pas vérifiés.
État des remontées
- LIAISON SKI SAINT GERVAIS – SAINT NICOLAS · Inconnu · Contexte de la source: Statut de la source ; l’heure d’observation de l’élément et l’accès public ne sont pas vérifiés.
LIAISON SKI SAINT NICOLAS – SAINT GERVAISHeure du rapport non confirmée
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
État des pistes · Rapport indisponible
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Contexte de la source: Le marqueur de liaison de la source est distinct des inventaires locaux. Hors période d’exploitation : inconnu, ce n’est ni une preuve de fermeture ni d’ouverture. L’heure d’observation et l’accès ne sont pas vérifiés.
État des remontées
- LIAISON SKI SAINT NICOLAS – SAINT GERVAIS · Inconnu · Contexte de la source: Statut de la source ; l’heure d’observation de l’élément et l’accès public ne sont pas vérifiés.
Archives quotidiennes des bulletins
Archives quotidiennes des bulletins
Évasion Mont-Blanc · Vérifié : remontées d’accès de la carte et liaisons
Saint-Gervais · Bettex lift4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Évasion Mont-Blanc · Vérifié : remontées d’accès de la carte et liaisons
Saint-Gervais · Bettex lift3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Évasion Mont-Blanc · exemples locaux et liaisons vérifiés
Saint-Gervais · La Rosay4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT GERVAIS – MEGEVE4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT GERVAIS – SAINT NICOLAS4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT NICOLAS – SAINT GERVAIS4 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Évasion Mont-Blanc · exemples locaux et liaisons vérifiés
Saint-Gervais · La Rosay3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT GERVAIS – MEGEVE3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT GERVAIS – SAINT NICOLAS3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗LIAISON SKI SAINT NICOLAS – SAINT GERVAIS3 nov. 2026
Les valeurs enregistrées de la source ne confirment ni les conditions ni le fonctionnement actuel des remontées.
- Récupéré
- Heure de la source
- Non fourni
Aucune hauteur de neige actuelle vérifiée dans ce rapport
Source officielle ↗Questions sur la neige et les remontées
Combien de neige est prévue à Saint-Gervais-les-Bains ?
Pour Saint-Gervais-les-Bains, la prévision de MET Norway émise le 4 nov., 06:20 – 4 nov., 06:21 indique des chutes de neige modélisées de 0 mm à 850 m, 0,2 mm à 1 400 m et 0,3 mm à 2 000 m sur les 24 heures à partir du 4 nov., 11:00. Les valeurs sont des millimètres d’équivalent en eau, pas une hauteur de neige. Les heures sont locales (Europe/Paris). Source de la prévision ↗
Quelle est la hauteur de neige à Saint-Gervais-les-Bains ?
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur la hauteur de neige pour Saint-Gervais-les-Bains. Les valeurs de prévision sont des chutes de neige modélisées, pas une hauteur de neige. Informations officielles de la station ↗
Quelles remontées sont ouvertes à Saint-Gervais-les-Bains ?
PisteWindow n’a aucun bulletin actuel sur les remontées ou les pistes pour Saint-Gervais-les-Bains. Les remontées et pistes ouvertes ne sont pas déduites de la prévision. Informations officielles de la station ↗
Quelle est la différence entre neige fraîche et hauteur de neige ?
La neige fraîche est la neige qui tombe sur une période. La hauteur de neige est l’épaisseur totale au sol ; elle dépend aussi des chutes antérieures, de la fonte et du tassement. La prévision de PisteWindow montre des chutes modélisées en millimètres d’eau, pas une hauteur.
L’atlas interactif est indisponible pour cette destination.
Aucun journal local pour cette destination.
Découvrez la montagne
Le Bettex a été choisi en 1936 comme plateau intermédiaire, et une liaison de 1937 vers le Mont d’Arbois a rattaché les pistes à Megève. Le dessin est schématique, pas un plan des pistes.
Avant votre journée de ski
Pourquoi la prévision de Saint-Gervais est-elle si en dessous des pistes ?
La ville est vers 850 m dans la vallée et le ski commence plus haut, au Bettex. Lisez les lignes 1 400 et 2 000 m pour les pistes et la ligne de la ville comme celle de la vallée.[2][5]
Peut-on skier de Saint-Gervais à Megève ?
Une liaison par le Bettex et le Mont d’Arbois existe depuis 1937. Qu’elle fonctionne un jour donné dépend des remontées intermédiaires : consultez le bulletin officiel avant de compter sur le retour.[5][4]
Le Tramway du Mont-Blanc fait-il partie de la prévision ski ?
Non. L’office de tourisme indique qu’on rejoint le domaine Les Houches–Saint-Gervais par ce tramway, mais ses jours de marche relèvent de son propre horaire, pas de cette prévision.[6]
Sources de la destination
PisteWindow · Vérifié
- Évasion Mont-Blanc · Domaine skiableMegève Tourisme
- Saint-Gervais-les-Bains · Emplacement et altitudeOpenStreetMap / Mapcarta
- Évasion Mont-Blanc · Plan des pistesMegève Tourisme
- Évasion Mont-Blanc · État des remontées et pistesMegève Tourisme
- Saint-Gervais-les-Bains · Informations sur la destinationWikipédia
- Saint-Gervais · Domaine skiableSaint-Gervais office de tourisme
- Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo