Jämtland · Svezia

Björnrike: meteo e previsioni neve

Per Björnrike, la previsione di MET Norway emessa il 4 nov, 03:30 indica una nevicata modellata di 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m e 0 mm a 1.000 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 09:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Stockholm). Fonte della previsione

Condizioni riportate per Björnrike: Impianti: 0 su 15 aperti (Vemdalen · Björnrike; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 08:23 · ora della fonte non confermata). Altezza neve: 0 cm (a Björnrike; bollettino della località; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 08:23 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località

Björnrike è il lato per famiglie di Vemdalen: un pendio esposto a sud, una grande area bambini, uno snowpark e alloggi accanto alle piste. La previsione è calcolata al centro sportivo SkiStar di Björnrike.

Organizza il viaggio

Oggi in breve

Dai bollettini ufficiali raccolti da PisteWindow. Ogni valore mantiene la propria area e il proprio orario.

Chiuso secondo il bollettino
Impianti
0 su 15 apertiVemdalen · Björnrike
Piste
Non comunicato
Altezza neve
0 cma Björnrike · bollettino della località
Stagione
Date della stagione non ancora verificate
Tutti i bollettini e le fonti

Area coperta: Björnrike è un'area separata da Vemdalsskalet e Klövsjö–Storhogna, collegata a esse da un unico SkiPass e da strada o skibus, non sugli sci. Questa pagina si limita al pendio e ai servizi di Björnrike.

Il tuo quadro invernale

Vista attuale

Paesaggio montano schematico · Björnrike

La neve sotto gli sci.

Copertura, battitura e fondo delle piste preparate.

Il meteo in arrivo
Copertura della previsione incompleta

-2 – 6 °C · 800 m · 4 nov – 6 nov

MET Norway · Emessa 4 nov, 03:30

Vedi la previsione di montagna
Fonti e metodologia

I bollettini locali descrivono le condizioni osservate. La previsione meteo è mostrata separatamente; non stabilisce la qualità delle piste né la copertura nevosa.

L’illustrazione collega le tre viste. È uno schema, non una mappa dei percorsi né un’immagine della copertura nevosa attuale.

Una tabella colloca Björnrike tra 506 e 946 m. Le fasce di 600, 800 e 1.000 m iniziano quindi 94 m sopra la base indicata e finiscono 54 m sopra la cima. Tutte e tre sono modellate per il centro sportivo, non misurate sulla montagna.

La montagna, ora per ora

Confronta le prossime 48 ore a quote rappresentative.

Previsione parziale · Ore di previsione disponibili: 46/48

Emessa: 4 nov 2026, 03:30 · Europe/Stockholm · MET Norway

Previsione oraria della temperatura5,2 °C
Previsione oraria della temperatura-5°0°8°4 nov, 096 nov, 06
Valori orari della previsione
Björnrike · 800 m · Europe/Stockholm
Ora localeTemperatura °CPrecipitazioni mmUmidità %Vento m/s
4 nov 2026, 09:005,2088,53,9
4 nov 2026, 10:005,4086,44,3
4 nov 2026, 11:005,6082,45,5
4 nov 2026, 12:005,9080,46,5
4 nov 2026, 13:0060797
4 nov 2026, 14:005,9078,56,9
4 nov 2026, 15:005,5078,46,8
4 nov 2026, 16:004,8081,45,5
4 nov 2026, 17:004,10864,4
4 nov 2026, 18:003,7089,64,1
4 nov 2026, 19:003,70923,8
4 nov 2026, 20:003,8090,34,1
4 nov 2026, 21:003,9089,54,3
4 nov 2026, 22:004088,54,7
4 nov 2026, 23:004,3087,55,1
5 nov 2026, 00:004,6085,45,4
5 nov 2026, 01:004,8085,75,7
5 nov 2026, 02:004,9075,17,1
5 nov 2026, 03:003,6073,46,2
5 nov 2026, 04:002,5077,25,4
5 nov 2026, 05:001,7082,84,4
5 nov 2026, 06:001086,13,8
5 nov 2026, 07:000,7086,63,5
5 nov 2026, 08:000,4087,23,2
5 nov 2026, 09:000,5085,73,1
5 nov 2026, 10:001,3082,33,1
5 nov 2026, 11:002,3078,33,4
5 nov 2026, 12:003,1072,64,6
5 nov 2026, 13:003,5071,64,9
5 nov 2026, 14:003,3072,84,9
5 nov 2026, 15:002,8075,34,9
5 nov 2026, 16:001,8080,74,3
5 nov 2026, 17:001,2083,64,6
5 nov 2026, 18:000,9085,75
5 nov 2026, 19:000,8087,74,7
5 nov 2026, 20:000,7090,13,8
5 nov 2026, 21:000,6091,73,4
5 nov 2026, 22:000,4092,13,4
5 nov 2026, 23:000,10933
6 nov 2026, 00:00-0,1092,82,8
6 nov 2026, 01:00-0,3092,82,6
6 nov 2026, 02:00-0,7092,22,5
6 nov 2026, 03:00-1,2093,22,1
6 nov 2026, 04:00-1,6094,61,6
6 nov 2026, 05:00-2093,81,3
6 nov 2026, 06:00-2,2092,31,1
Neve modellata · prossime 24 ore
0 mm di acqua equivalente
Ore con temperatura di bulbo umido pari o inferiore a −2 °C
3/46 h
Finestra continua più lunga
3 h

Acqua contenuta nella neve modellata, non centimetri di neve fresca né altezza della neve misurata. Richiede 24 ore complete.

Meteo per l’innevamento programmato

Solo valutazione meteo. Attrezzature, disponibilità d’acqua e funzionamento effettivo dei cannoni non sono misurati. L’approssimazione del bulbo umido non è corretta per la pressione in quota.

Stull (2011)

Come è cambiata la previsione

Variazione della temperatura per le stesse ore di previsione: -0,2 °C · 46 h

3 nov 2026, 22:30 → 4 nov 2026, 03:30

Archivio delle previsioni
Esplora uno scenario di acqua nella neve

Inserisci una quantità iniziale ipotizzata di acqua nella neve. È uno scenario sperimentale di bilancio di massa, non un’altezza misurata, un’indicazione di piste pronte o una previsione stagionale.

Prospettive stagionali

Non è disponibile una prospettiva stagionale specifica per questa località. Il meteo a breve termine non è una previsione per tutto l’inverno.

Fonte: MET Norway · CC BY 4.0

Dati orari di montagna
Previsione / Quota

Una montagna. Condizioni diverse.

Segui le previsioni dal paese alle quote più alte.

Europe/Stockholm

600 m6°C800 m5,2°C1000 m4°C
Nessun passaggio a 0 °C tra le quote disponibili
Calcolo

Interpolazione lineare tra le temperature previste. Un’inversione può produrre più linee. Il limite pioggia-neve può differire.

Profilo altimetrico schematico. Previsioni per un punto locale del modello, adattate alla quota.

Modellato

Nevicata prevista

Contenuto d’acqua della nevicata prevista.

4 nov, 09:00 → 5 nov, 09:00

600 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

800 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1000 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

Modellato

Meteo per l’innevamento programmato stanotte

Stanotte · 18:00–08:00 ora locale.

600 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 3,5°C
19—Sopra la soglia · 3,7°C
20—Sopra la soglia · 3,6°C
21—Sopra la soglia · 3,7°C
22—Sopra la soglia · 3,7°C
23—Sopra la soglia · 3,9°C
00—Sopra la soglia · 4°C
01—Sopra la soglia · 4,2°C
02—Sopra la soglia · 3,4°C
03—Sopra la soglia · 2°C
04—Sopra la soglia · 1,3°C
05—Sopra la soglia · 0,9°C
06—Sopra la soglia · 0,5°C
07—Sopra la soglia · 0,3°C
800 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 2,7°C
19—Sopra la soglia · 2,9°C
20—Sopra la soglia · 2,8°C
21—Sopra la soglia · 2,9°C
22—Sopra la soglia · 2,9°C
23—Sopra la soglia · 3,1°C
00—Sopra la soglia · 3,2°C
01—Sopra la soglia · 3,4°C
02—Sopra la soglia · 2,6°C
03—Sopra la soglia · 1,3°C
04—Sopra la soglia · 0,5°C
05—Sopra la soglia · 0,2°C
06—Sopra la soglia · -0,3°C
07—Sopra la soglia · -0,5°C
1000 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 1,5°C
19—Sopra la soglia · 1,7°C
20—Sopra la soglia · 1,7°C
21—Sopra la soglia · 1,7°C
22—Sopra la soglia · 1,7°C
23—Sopra la soglia · 1,9°C
00—Sopra la soglia · 2°C
01—Sopra la soglia · 2,3°C
02—Sopra la soglia · 1,5°C
03—Sopra la soglia · 0,1°C
04—Sopra la soglia · -0,6°C
05—Sopra la soglia · -1°C
06—Sopra la soglia · -1,4°C
07—Sopra la soglia · -1,7°C

✓ Meteo adatto · — Sopra la soglia · ? Non disponibile

Calcolo per l’innevamento programmato

Ore complete rimanenti tra le 18:00 e le 08:00 locali. Valutazione della temperatura di bulbo umido di Stull a ≤ −2 °C; il meteo adatto non conferma la produzione. Vedi i limiti del metodo qui sotto.

In montagna

Prospettive a breve termine

Previsione oraria di MET Norway, adattata alla quota.

Previsione

Temperatura dell’aria

5,2°
Modellato

Potenziale meteo per l’innevamento

3 / 46 h

Finestra fredda più lunga: 3 h

Previsione oraria della temperatura5,2 °C
Previsione oraria della temperatura-5°0°8°4 nov, 096 nov, 06
800 m · Europe/Stockholm
Date del viaggioTemperatura dell’aria °CPrecipitazioni mm
4 nov 20263,7° / 6°0 mm (15 h)
5 nov 20260,1° / 4,9°0 mm (24 h)
6 nov 2026-2,2° / -0,1°0 mm (7 h)

Aggiornamento del fornitore: 4 nov, 03:30 · Acquisito: 4 nov, 04:17 · Europe/Stockholm

MET Norway ↗
Orientamento in montagna
600 m800 m1000 m

Profilo altimetrico schematico

Come calcoliamo

Bulbo umido: Stull (2011), un’approssimazione vicina al livello del mare. La pressione in quota e condizioni molto fredde e secche ne limitano l’accuratezza. Le ore potenziali usano una soglia di −2 °C; attrezzatura, acqua e decisioni operative restano sconosciute. Il bilancio della neve usa la ripartizione delle precipitazioni secondo il bulbo umido e un fattore di fusione grado-giorno configurabile. Modello di ricerca non calibrato.

Stull (2011) ↗
Esplora uno scenario di bilancio della neve
Scenario

Scenario di bilancio della neve

Esplora un bilancio della neve con un tuo valore iniziale.

Bilancio idrico illustrativo, non altezza della neve né preparazione della pista. Non viene aggiunta neve artificiale. Radiazione, trasporto del vento e battitura non sono rappresentati.

Strati concettuali di neve. Lo spessore è illustrativo, non misurato.

Archivio delle previsioni
Diario di montagna

Cosa è cambiato nella previsione?

Confronta gli aggiornamenti per le stesse ore e la stessa quota.

0,2 °C più freddo nelle ore di previsione corrispondenti.

Finestra di previsione corrispondente4 nov 2026, 09:00 — 6 nov 2026, 07:0046 h · 800 m · Europe/Stockholm

Ore tra aggiornamenti del fornitore5 h

Temperatura media dell’ariaPrevisione
-0,2 °CPrevisione precedente: 2,6 °C
Ultima previsione: 2,4 °C
Precipitazione totalePrevisione
+0 mmPrevisione precedente: 0 mm
Ultima previsione: 0 mm
Precipitazione solida · mm d’acquaModellato
+0 mmPrevisione precedente: 0 mm
Ultima previsione: 0 mm
Ore con meteo adattoModellato
+2 hPrevisione precedente: 1 h
Ultima previsione: 3 h
DettagliPrevisione precedenteUltima previsioneVariazione
Temperatura media dell’ariaPrevisione2,6 °C2,4 °C-0,2 °C
Precipitazione totalePrevisione0 mm0 mm+0 mm
Precipitazione solida · mm d’acquaModellato0 mm0 mm+0 mm
Ore con meteo adattoModellato1 h3 h+2 h

Acqua nella neve modellata e ore di meteo adatto all’innevamento programmato.

Come funziona il confronto+

Il confronto giornaliero seleziona l’emissione salvata più vicina a 24 ore prima (entro 6 ore); quello settimanale usa 7 giorni (entro 12 ore). Devono corrispondere almeno sei ore future consecutive. Fonte e versione del modello devono coincidere. Il confronto descrive le variazioni in quel periodo di previsione.

Questa vista usa una sola previsione. Probabilità e misure storiche di accuratezza non sono disponibili.

Stato della previsione

600 mPrevisione recente4 nov 2026, 03:30
800 mPrevisione recente4 nov 2026, 03:30
1000 mPrevisione recente4 nov 2026, 03:30

Neve e impianti

Informazioni ufficiali della località

Bollettini dei comprensori

Bollettini delle fonti ufficiali per aree con almeno 30 km di piste. Ogni settore mantiene la propria copertura.

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · BjörnrikeOrario del bollettino non confermato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 15

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Björnrike · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid mast 2, Mittliften0
Björnrike · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Björnstigen)0
Björnrike · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Björnrike · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0

Contesto della fonte: Inventario di settore elencato dalla fonte. Aperto per la stagione non è un esercizio pubblico attuale. Il riepilogo delle piste e le righe indicate per nome non coincidono, quindi l’inventario delle piste elencato è incompleto.

Stato degli impianti
  • Grizzly Express · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Gråhogna · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Hotelliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Mittliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Björnliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Björnvallsliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Solliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Snigeln · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Nalleliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Bamseliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Panda · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Torgliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rullband Grizzlyhusen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rullband Björnvallen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rullband Björnrike torg · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
Stato delle piste
  • Snigelområdet Björnvallen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Solsvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Långsvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Bamseland · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Nallesvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Hotellsvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Mittbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Björnstigen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Nedre störtloppet · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Lillbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Dalbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Övre störtloppet · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Kodiak · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Storslalom · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Snobben · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Riket · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Valles skogsbana · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • SkiStar Snowpark Gråhogna · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Skicross · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • SkiStar Snowpark Nallesvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
Fonte ufficiale ↗
Archivio giornaliero dei bollettini

Archivio giornaliero dei bollettini

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Björnrike4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 15

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Björnrike · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid mast 2, Mittliften0
Björnrike · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Björnstigen)0
Björnrike · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Björnrike · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0
Fonte ufficiale ↗

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Björnrike3 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 15

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Björnrike · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid mast 2, Mittliften0
Björnrike · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Björnstigen)0
Björnrike · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Björnrike · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0
Fonte ufficiale ↗

Domande su neve e impianti

Quanta neve è prevista a Björnrike?

Per Björnrike, la previsione di MET Norway emessa il 4 nov, 03:30 indica una nevicata modellata di 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m e 0 mm a 1.000 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 09:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Stockholm). Fonte della previsione ↗

Qual è l’altezza della neve a Björnrike?

Altezza neve: 0 cm (a Björnrike; bollettino della località; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 08:23 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗

Che differenza c’è tra neve fresca e altezza della neve?

La neve fresca è la neve che cade in un periodo. L’altezza della neve è lo spessore totale al suolo e dipende anche da nevicate precedenti, fusione e assestamento. La previsione di PisteWindow mostra nevicate modellate come acqua in millimetri, non altezza.

Atlante interattivo non disponibile per questa destinazione.

Nessun diario locale per questa destinazione.

Jämtland · Svezia

Conosci la montagna

Il pendio guarda a sud, e SkiStar mette in evidenza la grande area bambini e lo SkiStar Snow Park. Alloggi e ristoranti sono accanto alle piste. L'illustrazione è uno schema, non una mappa delle piste.

Altitudine
Da 506 a 946 m, dislivello 440 m, 15 impianti secondo la tabella[6]
Famiglie
Grande area bambini e SkiStar Snow Park[5]
Carattere
Pendio a sud; alloggi e ristoranti accanto alle piste[5]

Prima della giornata sugli sci

Perché scegliere Björnrike per una vacanza in famiglia?

SkiStar mette in evidenza una grande area bambini, un pendio a sud per lunghe giornate di sole e alloggi accanto alle piste, che riducono gli spostamenti a piedi con i più piccoli.[5]

Björnrike è più grande o più piccola di Vemdalsskalet?

Una tabella di terzi dà a Björnrike 15 impianti e 440 m di dislivello contro 13 impianti e 354 m a Vemdalsskalet. Sono dati di elenco, non un inventario in tempo reale.[6]

Dove viene calcolata la previsione di Björnrike?

Al centro sportivo SkiStar di Björnrike, un punto mappato in OpenStreetMap, poi corretta da un modello a 600, 800 e 1.000 m.[2]

Fonti della destinazione

PisteWindow · Verificato

  1. SkiStar Vemdalen · Comprensorio sciisticoSkiStar
  2. Björnrike · Posizione e altitudineOpenStreetMap
  3. SkiStar Vemdalen · Dati del bollettino e luoghi di misuraSkiStar
  4. SkiStar Vemdalen · Stato impianti e pisteSkiStar
  5. SkiStar Vemdalen · Guida al comprensorioSkiStar
  6. Skiresort.info · Jämtland · Informazioni sulla destinazioneSkiresort.info