Jämtland · Svezia

Klövsjö–Storhogna: meteo e previsioni neve

Per Klövsjö–Storhogna, la previsione di Open-Meteo · MET Nordic emessa il 4 nov, 10:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m e 0 mm a 1.000 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 13:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Stockholm). Fonte della previsione

Condizioni riportate per Klövsjö–Storhogna: Impianti: 0 su 16 aperti (Vemdalen · Klövsjö; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 12:08 · ora della fonte non confermata). Altezza neve: 0 cm (a Klövsjö; bollettino della località; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 12:08 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località

Klövsjö–Storhogna è il lato di montagna più autentico di Vemdalen: Klövsjö si definisce la località degli sciatori, Storhogna promette neve naturale e richiamano anche le piste di fondo. La previsione è calcolata presso l'hotel Klövsjöfjäll.

Organizza il viaggio

Oggi in breve

Dai bollettini ufficiali raccolti da PisteWindow. Ogni valore mantiene la propria area e il proprio orario.

Chiuso secondo il bollettino
Impianti
0 su 16 apertiVemdalen · Klövsjö
Piste
Non comunicato
Altezza neve
0 cma Klövsjö · bollettino della località
Stagione
Date della stagione non ancora verificate
Tutti i bollettini e le fonti

Area coperta: Klövsjö e Storhogna sono collegate tra loro e qui trattate come un'unica area. Vemdalsskalet e Björnrike sono aree separate di Vemdalen con lo stesso SkiPass, raggiungibili in auto o con lo skibus. Nulla su di esse è attribuito a questa pagina.

Il tuo quadro invernale

Vista attuale

Paesaggio montano schematico · Klövsjö–Storhogna

La neve sotto gli sci.

Copertura, battitura e fondo delle piste preparate.

Il meteo in arrivo
Previsione disponibile

-1 – 5 °C · 800 m · 4 nov – 6 nov

Open-Meteo · MET Nordic · Emessa 4 nov, 10:00

Vedi la previsione di montagna
Fonti e metodologia

I bollettini locali descrivono le condizioni osservate. La previsione meteo è mostrata separatamente; non stabilisce la qualità delle piste né la copertura nevosa.

L’illustrazione collega le tre viste. È uno schema, non una mappa dei percorsi né un’immagine della copertura nevosa attuale.

Una tabella colloca quest'area tra 448 e 875 m, più in basso delle due vicine. Le fasce 600, 800 e 1.000 m iniziano dentro questo intervallo, ma la più alta è ben sopra gli impianti, quindi i valori alti descrivono terreno oltre di essi.

La montagna, ora per ora

Confronta le prossime 48 ore a quote rappresentative.

Previsione completa · Ore di previsione disponibili: 48/48

Emessa: 4 nov 2026, 10:00 · Europe/Stockholm · Open-Meteo · MET Nordic

Previsione oraria della temperatura5,4 °C
Previsione oraria della temperatura-3°0°8°4 nov, 136 nov, 12
Valori orari della previsione
Klövsjö–Storhogna · 800 m · Europe/Stockholm
Ora localeTemperatura °CPrecipitazioni mmUmidità %Vento m/s
4 nov 2026, 13:005,40767,1
4 nov 2026, 14:005,10757,7
4 nov 2026, 15:004,50777,8
4 nov 2026, 16:003,80798,1
4 nov 2026, 17:003,50828,2
4 nov 2026, 18:003,40847,6
4 nov 2026, 19:003,60847,2
4 nov 2026, 20:003,60827
4 nov 2026, 21:003,80837
4 nov 2026, 22:003,80826,6
4 nov 2026, 23:003,70836
5 nov 2026, 00:003,80856
5 nov 2026, 01:003,90846,3
5 nov 2026, 02:004,10737,5
5 nov 2026, 03:003,80736,9
5 nov 2026, 04:003,30746,8
5 nov 2026, 05:002,20736,7
5 nov 2026, 06:001,30786
5 nov 2026, 07:000,70806,1
5 nov 2026, 08:000,30815,6
5 nov 2026, 09:000,60795,5
5 nov 2026, 10:001,20755,9
5 nov 2026, 11:001,80716
5 nov 2026, 12:002,30696,1
5 nov 2026, 13:002,50686,4
5 nov 2026, 14:002,30706,8
5 nov 2026, 15:001,70746,6
5 nov 2026, 16:000,90785,9
5 nov 2026, 17:000,50816
5 nov 2026, 18:000,40826
5 nov 2026, 19:000,30835,3
5 nov 2026, 20:000,30854,6
5 nov 2026, 21:000,30854,2
5 nov 2026, 22:000,20864,4
5 nov 2026, 23:000,10864,7
6 nov 2026, 00:0000854,5
6 nov 2026, 01:00-0,20854
6 nov 2026, 02:00-0,30883,6
6 nov 2026, 03:00-0,50902,9
6 nov 2026, 04:00-0,60902,8
6 nov 2026, 05:00-0,70892,9
6 nov 2026, 06:00-0,80883,2
6 nov 2026, 07:00-10883,5
6 nov 2026, 08:00-0,90853,4
6 nov 2026, 09:00-0,60813,4
6 nov 2026, 10:000,30734,1
6 nov 2026, 11:001,10694,1
6 nov 2026, 12:001,50683,8
Neve modellata · prossime 24 ore
0 mm di acqua equivalente
Ore con temperatura di bulbo umido pari o inferiore a −2 °C
3/48 h
Finestra continua più lunga
3 h

Acqua contenuta nella neve modellata, non centimetri di neve fresca né altezza della neve misurata. Richiede 24 ore complete.

Meteo per l’innevamento programmato

Solo valutazione meteo. Attrezzature, disponibilità d’acqua e funzionamento effettivo dei cannoni non sono misurati. L’approssimazione del bulbo umido non è corretta per la pressione in quota.

Stull (2011)

Come è cambiata la previsione

Nessuna cronologia di previsione confrontabile per ora.

Archivio delle previsioni
Esplora uno scenario di acqua nella neve

Inserisci una quantità iniziale ipotizzata di acqua nella neve. È uno scenario sperimentale di bilancio di massa, non un’altezza misurata, un’indicazione di piste pronte o una previsione stagionale.

Prospettive stagionali

Non è disponibile una prospettiva stagionale specifica per questa località. Il meteo a breve termine non è una previsione per tutto l’inverno.

Fonte: Open-Meteo · MET Nordic · CC BY 4.0

Dati orari di montagna
Previsione / Quota

Una montagna. Condizioni diverse.

Segui le previsioni dal paese alle quote più alte.

Europe/Stockholm

600 m7,2°C800 m5,4°C1000 m4,1°C
Nessun passaggio a 0 °C tra le quote disponibili
Calcolo

Interpolazione lineare tra le temperature previste. Un’inversione può produrre più linee. Il limite pioggia-neve può differire.

Profilo altimetrico schematico. Previsioni per un punto locale del modello, adattate alla quota.

Modellato

Nevicata prevista

Contenuto d’acqua della nevicata prevista.

4 nov, 13:00 → 5 nov, 13:00

600 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

800 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

1000 m

0 mm equivalenti d’acqua

Modellato · Copertura: 24/24 h

Modellato

Meteo per l’innevamento programmato stanotte

Stanotte · 18:00–08:00 ora locale.

600 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 3,7°C
19—Sopra la soglia · 3,8°C
20—Sopra la soglia · 3,6°C
21—Sopra la soglia · 3,9°C
22—Sopra la soglia · 3,9°C
23—Sopra la soglia · 4°C
00—Sopra la soglia · 4,4°C
01—Sopra la soglia · 4,2°C
02—Sopra la soglia · 3,6°C
03—Sopra la soglia · 3,2°C
04—Sopra la soglia · 2,7°C
05—Sopra la soglia · 1,6°C
06—Sopra la soglia · 1,2°C
07—Sopra la soglia · 0,8°C
800 m

0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 1,9°C
19—Sopra la soglia · 2,1°C
20—Sopra la soglia · 1,9°C
21—Sopra la soglia · 2,2°C
22—Sopra la soglia · 2,1°C
23—Sopra la soglia · 2,1°C
00—Sopra la soglia · 2,4°C
01—Sopra la soglia · 2,4°C
02—Sopra la soglia · 1,7°C
03—Sopra la soglia · 1,4°C
04—Sopra la soglia · 1°C
05—Sopra la soglia · -0,1°C
06—Sopra la soglia · -0,6°C
07—Sopra la soglia · -1°C
1000 m

1 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate

18—Sopra la soglia · 0,7°C
19—Sopra la soglia · 0,8°C
20—Sopra la soglia · 0,7°C
21—Sopra la soglia · 1°C
22—Sopra la soglia · 0,9°C
23—Sopra la soglia · 0,9°C
00—Sopra la soglia · 1,1°C
01—Sopra la soglia · 1,1°C
02—Sopra la soglia · 0,5°C
03—Sopra la soglia · 0,2°C
04—Sopra la soglia · -0,2°C
05—Sopra la soglia · -1,3°C
06—Sopra la soglia · -1,8°C
07✓Meteo adatto · -2,2°C

✓ Meteo adatto · — Sopra la soglia · ? Non disponibile

Calcolo per l’innevamento programmato

Ore complete rimanenti tra le 18:00 e le 08:00 locali. Valutazione della temperatura di bulbo umido di Stull a ≤ −2 °C; il meteo adatto non conferma la produzione. Vedi i limiti del metodo qui sotto.

In montagna

Prospettive a breve termine

Previsione oraria, adattata alla quota.

Previsione

Temperatura dell’aria

5,4°
Modellato

Potenziale meteo per l’innevamento

3 / 48 h

Finestra fredda più lunga: 3 h

Previsione oraria della temperatura5,4 °C
Previsione oraria della temperatura-3°0°8°4 nov, 136 nov, 12
800 m · Europe/Stockholm
Date del viaggioTemperatura dell’aria °CPrecipitazioni mm
4 nov 20263,4° / 5,4°0 mm (11 h)
5 nov 20260,1° / 4,1°0 mm (24 h)
6 nov 2026-1° / 1,5°0 mm (13 h)

Aggiornamento del fornitore: 4 nov, 10:00 · Acquisito: 4 nov, 11:17 · Europe/Stockholm

Open-Meteo · MET Nordic ↗
Orientamento in montagna
600 m800 m1000 m

Profilo altimetrico schematico

Come calcoliamo

Bulbo umido: Stull (2011), un’approssimazione vicina al livello del mare. La pressione in quota e condizioni molto fredde e secche ne limitano l’accuratezza. Le ore potenziali usano una soglia di −2 °C; attrezzatura, acqua e decisioni operative restano sconosciute. Il bilancio della neve usa la ripartizione delle precipitazioni secondo il bulbo umido e un fattore di fusione grado-giorno configurabile. Modello di ricerca non calibrato.

Stull (2011) ↗
Esplora uno scenario di bilancio della neve
Scenario

Scenario di bilancio della neve

Esplora un bilancio della neve con un tuo valore iniziale.

Bilancio idrico illustrativo, non altezza della neve né preparazione della pista. Non viene aggiunta neve artificiale. Radiazione, trasporto del vento e battitura non sono rappresentati.

Strati concettuali di neve. Lo spessore è illustrativo, non misurato.

Archivio delle previsioni

Cosa è cambiato nella previsione?

La fonte o il calcolo della previsione è cambiato.

Dettagli del confronto

Confronta gli aggiornamenti per le stesse ore e la stessa quota.

Emessa: 4 nov 2026, 10:00 · Acquisita: 4 nov 2026, 11:17
Apri la previsione salvata ↗

Il confronto giornaliero seleziona l’emissione salvata più vicina a 24 ore prima (entro 6 ore); quello settimanale usa 7 giorni (entro 12 ore). Devono corrispondere almeno sei ore future consecutive. Fonte e versione del modello devono coincidere. Il confronto descrive le variazioni in quel periodo di previsione.

Questa vista usa una sola previsione. Probabilità e misure storiche di accuratezza non sono disponibili.

Neve e impianti

Informazioni ufficiali della località

Bollettini dei comprensori

Bollettini delle fonti ufficiali per aree con almeno 30 km di piste. Ogni settore mantiene la propria copertura.

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · KlövsjöOrario del bollettino non confermato

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 16

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Klövsjö · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid Klövsjö Express toppstation Metodsidan anger manuell mätning vid Klövsjö Express topp; källorna skiljer sig. Metodsidan anger manuell mätning vid Klövsjö Express topp; källorna skiljer sig.0
Klövsjö · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Storslalombacken)0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0

Contesto della fonte: Inventario di settore elencato dalla fonte. Aperto per la stagione non è un esercizio pubblico attuale. Il riepilogo delle piste e le righe indicate per nome non coincidono, quindi l’inventario delle piste elencato è incompleto.

Stato degli impianti
  • Klövsjö Express · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Mellanliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Tornliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Fjälliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Katrina · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Barnliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • SkiStarliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Dalliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Solliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Tunneliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Storhognaliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Lillhognaliften · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Kalles lift · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rastdalen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rullband Storhogna Kalles · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
  • Rullband Klövsjö · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte «aperto per la stagione»; l’accesso pubblico al momento del recupero non è verificato.
Stato delle piste
  • Barnbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Lillbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Tornvänstern · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Flaket · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Sol · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Tunneln · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Söderbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Kalles backe · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Rastdalen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Katrina · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • SkiStarbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Nyingen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Lätta slingan · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Fjällbacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Storhogna · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Ravinen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Ripbranten · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Svartåshanget · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Storslalombacken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Supersvängen · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Valles Skogsbrant · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
  • Parken · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della pista «aperta per la stagione»; l’accesso attuale non è verificato.
Fonte ufficiale ↗
Archivio giornaliero dei bollettini

Archivio giornaliero dei bollettini

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Klövsjö4 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 16

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Klövsjö · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid Klövsjö Express toppstation Metodsidan anger manuell mätning vid Klövsjö Express topp; källorna skiljer sig.0
Klövsjö · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Storslalombacken)0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0
Fonte ufficiale ↗

SkiStar · Vemdalen separate ski areas

Vemdalen · Klövsjö3 nov 2026

I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.

Acquisito
Orario della fonte
Non fornito

Impianti aperti per la stagione: 0 / 16

Valori riportati dalla fonte
Luogo di misurazionecm
Klövsjö · Altezza della neve · terreno non preparatoMäts digitalt vid Klövsjö Express toppstation Metodsidan anger manuell mätning vid Klövsjö Express topp; källorna skiljer sig.0
Klövsjö · Altezza della neve · pista preparataGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Storslalombacken)0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 24 hSnö senaste 24h0
Klövsjö · Neve caduta riportata · 72 hSnö senaste 72h0
Fonte ufficiale ↗

Domande su neve e impianti

Quanta neve è prevista a Klövsjö–Storhogna?

Per Klövsjö–Storhogna, la previsione di Open-Meteo · MET Nordic emessa il 4 nov, 10:00 indica una nevicata modellata di 0 mm a 600 m, 0 mm a 800 m e 0 mm a 1.000 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 13:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Stockholm). Fonte della previsione ↗

Qual è l’altezza della neve a Klövsjö–Storhogna?

Altezza neve: 0 cm (a Klövsjö; bollettino della località; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 12:08 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗

Quali impianti sono aperti a Klövsjö–Storhogna?

Impianti: 0 su 16 aperti (Vemdalen · Klövsjö; SkiStar; Raccolto alle 4 nov, 12:08 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗

Che differenza c’è tra neve fresca e altezza della neve?

La neve fresca è la neve che cade in un periodo. L’altezza della neve è lo spessore totale al suolo e dipende anche da nevicate precedenti, fusione e assestamento. La previsione di PisteWindow mostra nevicate modellate come acqua in millimetri, non altezza.

Atlante interattivo non disponibile per questa destinazione.

Nessun diario locale per questa destinazione.

Jämtland · Svezia

Conosci la montagna

SkiStar descrive un ambiente montano autentico, con sci impegnativo a Klövsjö, neve naturale al 100% a Storhogna e piste di fondo di livello mondiale. L'illustrazione è uno schema, non una mappa delle piste.

Altitudine
Da 448 a 875 m, dislivello 427 m, 16 impianti secondo la tabella[6]
Carattere
Atmosfera di montagna autentica; sci impegnativo; neve naturale a Storhogna[5]
Collegamento
Klövsjö e Storhogna collegate; auto o skibus verso le altre aree[5]

Prima della giornata sugli sci

Che cosa distingue Klövsjö–Storhogna a Vemdalen?

SkiStar definisce Klövsjö la località degli sciatori, con sci impegnativo, e dice che Storhogna ha neve naturale al 100% e piste di fondo di livello mondiale.[5]

La fascia di previsione di 1.000 m riguarda gli impianti qui?

No. Una tabella di terzi indica la cima a 875 m, perciò la fascia di 1.000 m descrive terreno sopra gli impianti. I valori vengono dal punto dell'hotel Klövsjöfjäll.[2][6]

Da Klövsjö–Storhogna si può sciare fino a Björnrike?

Nessun collegamento sugli sci è indicato; lo SkiPass è comune e le aree sono unite da strada o skibus. Klövsjö e Storhogna sono collegate tra loro.[5]

Fonti della destinazione

PisteWindow · Verificato

  1. SkiStar Vemdalen · Comprensorio sciisticoSkiStar
  2. Klövsjö–Storhogna · Posizione e altitudineOpenStreetMap
  3. SkiStar Vemdalen · Dati del bollettino e luoghi di misuraSkiStar
  4. SkiStar Vemdalen · Stato impianti e pisteSkiStar
  5. SkiStar Vemdalen · Guida al comprensorioSkiStar
  6. Skiresort.info · Jämtland · Informazioni sulla destinazioneSkiresort.info
  7. Open-Meteo · MET NordicOpen-Meteo