Tirolo · Austria
Söll: meteo e previsioni neve
Per Söll, la previsione di MET Norway emessa il 4 nov, 06:20 indica una nevicata modellata di 0 mm a 700 m, 0 mm a 1.200 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 11:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Vienna). Fonte della previsione
Condizioni riportate per Söll: Impianti: 1 su 12 aperti (SkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalate; SkiWelt · official map; Raccolto alle 4 nov, 10:08 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località
Söll si trova a 703 m. Il paese si trova a circa 9 km a sud di Kufstein e 9 km a est di Wörgl, ai piedi della Hohe Salve.
Oggi in breve
Dai bollettini ufficiali raccolti da PisteWindow. Ogni valore mantiene la propria area e il proprio orario.
- Impianti
- 1 su 12 apertiSkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalate
- Piste
- Non comunicato
- Altezza neve
- Non comunicato
- Stagione
- Date della stagione non ancora verificate
Area coperta: Una seconda cabinovia sale in cima alla Hohe Salve a 1.828 m, e SkiWelt indica lo sci notturno di Söll, circa 10 km, come il più grande d’Austria. I dati di SkiWelt riguardano tutto il comprensorio, non solo Söll; questa previsione usa un punto del paese.
Il tuo quadro invernale
Vista attuale
La neve sotto gli sci.
Copertura, battitura e fondo delle piste preparate.
-3 – 11 °C · 1200 m · 4 nov – 6 nov
MET Norway · Emessa 4 nov, 06:20
Fonti e metodologia
I bollettini locali descrivono le condizioni osservate. La previsione meteo è mostrata separatamente; non stabilisce la qualità delle piste né la copertura nevosa.
L’illustrazione collega le tre viste. È uno schema, non una mappa dei percorsi né un’immagine della copertura nevosa attuale.
I valori a 700, 1.200 e 1.800 m sono previsioni del modello corrette per quota presso l’ufficio turistico, non stazioni meteo separate. La quota del paese sulla mappa del gestore non è una misura in quel punto.
La montagna, ora per ora
Confronta le prossime 48 ore a quote rappresentative.
Previsione completa · Ore di previsione disponibili: 48/48
Emessa: 4 nov 2026, 06:20 · Europe/Vienna · MET Norway
Valori orari della previsione
| Ora locale | Temperatura °C | Precipitazioni mm | Umidità % | Vento m/s |
|---|---|---|---|---|
| 4 nov 2026, 11:00 | 3,6 | 0 | 74,9 | 1 |
| 4 nov 2026, 12:00 | 5,4 | 0 | 68,5 | 1,3 |
| 4 nov 2026, 13:00 | 6,4 | 0 | 65,8 | 1,7 |
| 4 nov 2026, 14:00 | 6,8 | 0 | 65,3 | 1,8 |
| 4 nov 2026, 15:00 | 6,4 | 0 | 68,1 | 1,7 |
| 4 nov 2026, 16:00 | 5 | 0 | 75,7 | 1,5 |
| 4 nov 2026, 17:00 | 1,8 | 0 | 88,2 | 1,2 |
| 4 nov 2026, 18:00 | 0,8 | 0 | 90,7 | 0,8 |
| 4 nov 2026, 19:00 | 0,2 | 0 | 93,4 | 0,5 |
| 4 nov 2026, 20:00 | -0,6 | 0 | 95,5 | 0,7 |
| 4 nov 2026, 21:00 | -0,9 | 0 | 93,7 | 1 |
| 4 nov 2026, 22:00 | -1 | 0 | 92,2 | 1,3 |
| 4 nov 2026, 23:00 | -1,6 | 0 | 93,3 | 1,7 |
| 5 nov 2026, 00:00 | -1,6 | 0 | 91,7 | 2 |
| 5 nov 2026, 01:00 | -1,9 | 0 | 90,9 | 2,2 |
| 5 nov 2026, 02:00 | -2,7 | 0 | 92,1 | 2,2 |
| 5 nov 2026, 03:00 | -2,8 | 0 | 91,1 | 2,1 |
| 5 nov 2026, 04:00 | -3,1 | 0 | 90,7 | 2 |
| 5 nov 2026, 05:00 | -3,3 | 0 | 89,9 | 1,9 |
| 5 nov 2026, 06:00 | -3,1 | 0 | 88,8 | 2 |
| 5 nov 2026, 07:00 | -3,1 | 0 | 88,1 | 1,9 |
| 5 nov 2026, 08:00 | -1,3 | 0 | 81,6 | 1,9 |
| 5 nov 2026, 09:00 | 1,3 | 0 | 74,2 | 1,5 |
| 5 nov 2026, 10:00 | 4,5 | 0 | 68 | 0,7 |
| 5 nov 2026, 11:00 | 7,1 | 0 | 60,6 | 0,8 |
| 5 nov 2026, 12:00 | 9,1 | 0 | 53 | 0,9 |
| 5 nov 2026, 13:00 | 10,3 | 0 | 46,1 | 1,1 |
| 5 nov 2026, 14:00 | 10,9 | 0 | 43,7 | 1,1 |
| 5 nov 2026, 15:00 | 10,5 | 0 | 48,3 | 1,4 |
| 5 nov 2026, 16:00 | 8 | 0 | 67,2 | 1,3 |
| 5 nov 2026, 17:00 | 5 | 0 | 74,4 | 1,1 |
| 5 nov 2026, 18:00 | 3,6 | 0 | 80,8 | 0,6 |
| 5 nov 2026, 19:00 | 2,4 | 0 | 83,2 | 0,6 |
| 5 nov 2026, 20:00 | 1,2 | 0 | 83,2 | 0,9 |
| 5 nov 2026, 21:00 | -0,1 | 0 | 84,7 | 1 |
| 5 nov 2026, 22:00 | -0,8 | 0 | 86,1 | 1,1 |
| 5 nov 2026, 23:00 | -1,5 | 0 | 88 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 00:00 | -1,7 | 0 | 86,3 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 01:00 | -1,6 | 0 | 83,5 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 02:00 | -1,9 | 0 | 81,3 | 1,1 |
| 6 nov 2026, 03:00 | -2,2 | 0 | 79,5 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 04:00 | -2,7 | 0 | 78,5 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 05:00 | -3 | 0 | 78,3 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 06:00 | -3,2 | 0 | 77,9 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 07:00 | -3,3 | 0 | 77,5 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 08:00 | -1,5 | 0 | 76,5 | 1,3 |
| 6 nov 2026, 09:00 | 2,6 | 0 | 72 | 1,2 |
| 6 nov 2026, 10:00 | 6,1 | 0 | 61,3 | 0,8 |
- Neve modellata · prossime 24 ore
- 0 mm di acqua equivalente
- Ore con temperatura di bulbo umido pari o inferiore a −2 °C
- 21/48 h
- Finestra continua più lunga
- 11 h
Acqua contenuta nella neve modellata, non centimetri di neve fresca né altezza della neve misurata. Richiede 24 ore complete.
Meteo per l’innevamento programmato
Solo valutazione meteo. Attrezzature, disponibilità d’acqua e funzionamento effettivo dei cannoni non sono misurati. L’approssimazione del bulbo umido non è corretta per la pressione in quota.
Stull (2011)Come è cambiata la previsione
Variazione della temperatura per le stesse ore di previsione: 0 °C · 56 h
4 nov 2026, 02:17 → 4 nov 2026, 06:20
Archivio delle previsioni
Esplora uno scenario di acqua nella neve
Inserisci una quantità iniziale ipotizzata di acqua nella neve. È uno scenario sperimentale di bilancio di massa, non un’altezza misurata, un’indicazione di piste pronte o una previsione stagionale.
Prospettive stagionali
Non è disponibile una prospettiva stagionale specifica per questa località. Il meteo a breve termine non è una previsione per tutto l’inverno.
Fonte: MET Norway · CC BY 4.0
Dati orari di montagna
Una montagna. Condizioni diverse.
Segui le previsioni dal paese alle quote più alte.
Europe/Vienna
Calcolo
Interpolazione lineare tra le temperature previste. Un’inversione può produrre più linee. Il limite pioggia-neve può differire.
0°C
Vento: 1 m/s · Precipitazioni: 0 mm/h
MET Norway · Previsione emessa: 4 nov, 06:203,6°C
Vento: 1 m/s · Precipitazioni: 0 mm/h
MET Norway · Previsione emessa: 4 nov, 06:206,6°C
Vento: 1 m/s · Precipitazioni: 0 mm/h
MET Norway · Previsione emessa: 4 nov, 06:20Profilo altimetrico schematico. Previsioni per un punto locale del modello, adattate alla quota.
Nevicata prevista
Contenuto d’acqua della nevicata prevista.
4 nov, 11:00 → 5 nov, 11:00
700 m
0 mm equivalenti d’acquaModellato · Copertura: 24/24 h
1200 m
0 mm equivalenti d’acquaModellato · Copertura: 24/24 h
1800 m
0 mm equivalenti d’acquaModellato · Copertura: 24/24 h
Meteo per l’innevamento programmato stanotte
Stanotte · 18:00–08:00 ora locale.
0 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate
9 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate
14 h · Meteo adatto · 14/14 ore valutate
✓ Meteo adatto · — Sopra la soglia · ? Non disponibile
Calcolo per l’innevamento programmato
Ore complete rimanenti tra le 18:00 e le 08:00 locali. Valutazione della temperatura di bulbo umido di Stull a ≤ −2 °C; il meteo adatto non conferma la produzione. Vedi i limiti del metodo qui sotto.
Prospettive a breve termine
Previsione oraria, adattata alla quota.
Temperatura dell’aria
3,6°Potenziale meteo per l’innevamento
21 / 48 hFinestra fredda più lunga: 11 h
| Date del viaggio | Temperatura dell’aria °C | Precipitazioni mm |
|---|---|---|
| 4 nov 2026 | -1,6° / 6,8° | 0 mm (13 h) |
| 5 nov 2026 | -3,3° / 10,9° | 0 mm (24 h) |
| 6 nov 2026 | -3,3° / 6,1° | 0 mm (11 h) |
Aggiornamento del fornitore: 4 nov, 06:20 · Acquisito: 4 nov, 07:18 · Europe/Vienna
MET Norway ↗Profilo altimetrico schematico
Come calcoliamo
Bulbo umido: Stull (2011), un’approssimazione vicina al livello del mare. La pressione in quota e condizioni molto fredde e secche ne limitano l’accuratezza. Le ore potenziali usano una soglia di −2 °C; attrezzatura, acqua e decisioni operative restano sconosciute. Il bilancio della neve usa la ripartizione delle precipitazioni secondo il bulbo umido e un fattore di fusione grado-giorno configurabile. Modello di ricerca non calibrato.
Stull (2011) ↗Esplora uno scenario di bilancio della neve
Scenario di bilancio della neve
Esplora un bilancio della neve con un tuo valore iniziale.
Bilancio idrico illustrativo, non altezza della neve né preparazione della pista. Non viene aggiunta neve artificiale. Radiazione, trasporto del vento e battitura non sono rappresentati.
Strati concettuali di neve. Lo spessore è illustrativo, non misurato.
Archivio delle previsioni
Cosa è cambiato nella previsione?
Confronta gli aggiornamenti per le stesse ore e la stessa quota.
La temperatura media è invariata alla precisione mostrata.
Finestra di previsione corrispondente4 nov 2026, 11:00 — 6 nov 2026, 19:0056 h · 1200 m · Europe/Vienna
Ore tra aggiornamenti del fornitore4,1 h
- Temperatura media dell’ariaPrevisione
- +0 °CPrevisione precedente: 2,1 °C
Ultima previsione: 2,1 °C - Precipitazione totalePrevisione
- +0 mmPrevisione precedente: 0 mm
Ultima previsione: 0 mm - Precipitazione solida · mm d’acquaModellato
- +0 mmPrevisione precedente: 0 mm
Ultima previsione: 0 mm - Ore con meteo adattoModellato
- +0 hPrevisione precedente: 21 h
Ultima previsione: 21 h
| Dettagli | Previsione precedente | Ultima previsione | Variazione |
|---|---|---|---|
| Temperatura media dell’ariaPrevisione | 2,1 °C | 2,1 °C | +0 °C |
| Precipitazione totalePrevisione | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Precipitazione solida · mm d’acquaModellato | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Ore con meteo adattoModellato | 21 h | 21 h | +0 h |
Acqua nella neve modellata e ore di meteo adatto all’innevamento programmato.
Emessa: 4 nov 2026, 02:17
Acquisita: 4 nov 2026, 02:18
snow-0.1.0
Apri la previsione salvata ↗Emessa: 4 nov 2026, 06:20
Acquisita: 4 nov 2026, 07:18
snow-0.1.0
Apri la previsione salvata ↗Come funziona il confronto+
Il confronto giornaliero seleziona l’emissione salvata più vicina a 24 ore prima (entro 6 ore); quello settimanale usa 7 giorni (entro 12 ore). Devono corrispondere almeno sei ore future consecutive. Fonte e versione del modello devono coincidere. Il confronto descrive le variazioni in quel periodo di previsione.
Questa vista usa una sola previsione. Probabilità e misure storiche di accuratezza non sono disponibili.
Stato della previsione
Neve e impianti
Informazioni ufficiali della localitàBollettini dei comprensori
Bollettini delle fonti ufficiali per aree con almeno 30 km di piste. Ogni settore mantiene la propria copertura.
SkiWelt · Esercizio, ambito limitato a village map
SkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalateOrario del bollettino non confermato
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- Non fornito
Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 1 / 12
Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino
Contesto della fonte: Solo elementi della mappa elencati dalla fonte. Nessun orario di osservazione per elemento né verifica dell’accesso sciistico.
Stato degli impianti
- 26 · 10er Gondelbahn Hexenwasser · Apertura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 42 · 8er Gondelbahn Hohe Salve · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 43 · 4er Sesselbahn Keat · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 44 · Stöckl · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 45 · Hexen6er · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 46 · Rinner · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 47 · Hans im Glück · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 51 · Siller-Keat · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 57 · Knolln · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 58 · Hexenteppich 1 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 59 · Hexenteppich 2 · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 0 · Mühlbichl (Übungsbereich im Dorf) · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
Stato delle piste
- 40 · Familienabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 40 · Hohe Salve - Kraftalmabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 40a · Talabfahrt Söll · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 42 · Black Eagle (Gipfelabfahrt) · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 42a · Gipfel - Hangbrücke · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 43 · Keatabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 43 · Trainingsstrecke Keat · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 43a · Skiweg Keat Siller - Hochsöll · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 44 · Stöcklabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 45 · Hexen6er-Abfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 46 · Rinnerabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 0 · Hexenwelle · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 0 · Boardercross - Red Viper · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 47 · Hans im Glück Abfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 0 · Hans im Glück Skiparcours · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 51 · Siller-Keat · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 51a · Siller-Keat · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 57 · Knollnabfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 58 · Hexenteppich Abfahrt · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
- 0 · Trainingsstrecke Stöckl · Chiusura segnalata · Contesto della fonte: Stato della fonte; senza orario di osservazione; l’accesso sciistico non è verificato.
Hydro Tirol · Stazione Söll snow
Stazione Söll · 689 m · altezza della neve al suoloBollettino archiviato
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- 4 nov 2026, 09:00
| Luogo di misurazione | cm |
|---|---|
| Söll station (689 m) · Altezza della neve misurata | 0 |
Archivio giornaliero dei bollettini
Archivio giornaliero dei bollettini
SkiWelt · Esercizio, ambito limitato a village map
SkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalate4 nov 2026
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- Non fornito
Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 1 / 12
Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino
Fonte ufficiale ↗SkiWelt · Esercizio, ambito limitato a village map
SkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalate3 nov 2026
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- Non fornito
Aperti tra gli impianti elencati dalla fonte: 1 / 12
Nessuna altezza della neve attuale verificata in questo bollettino
Fonte ufficiale ↗Hydro Tirol · Stazione Söll snow
Stazione Söll · 689 m · altezza della neve al suolo4 nov 2026
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- 4 nov 2026, 09:00
| Luogo di misurazione | cm |
|---|---|
| Söll station (689 m) · Altezza della neve misurata | 0 |
Hydro Tirol · Stazione Söll snow
Stazione Söll · 689 m · altezza della neve al suolo3 nov 2026
I valori salvati dalla fonte non confermano le condizioni o il funzionamento degli impianti in questo momento.
- Acquisito
- Orario della fonte
- 3 nov 2026, 23:00
| Luogo di misurazione | cm |
|---|---|
| Söll station (689 m) · Altezza della neve misurata | 0 |
Domande su neve e impianti
Quanta neve è prevista a Söll?
Per Söll, la previsione di MET Norway emessa il 4 nov, 06:20 indica una nevicata modellata di 0 mm a 700 m, 0 mm a 1.200 m e 0 mm a 1.800 m nelle 24 ore a partire dal 4 nov, 11:00. I valori sono millimetri di acqua nella neve, non altezza della neve. Gli orari sono locali (Europe/Vienna). Fonte della previsione ↗
Qual è l’altezza della neve a Söll?
PisteWindow non ha un bollettino attuale sull’altezza della neve per Söll. I valori di previsione sono nevicate modellate, non altezza della neve. Informazioni ufficiali della località ↗
Quali impianti sono aperti a Söll?
Impianti: 1 su 12 aperti (SkiWelt Söll · Elencato dalla fonte: impianti e piste segnalate; SkiWelt · official map; Raccolto alle 4 nov, 10:08 · ora della fonte non confermata). Informazioni ufficiali della località ↗
Che differenza c’è tra neve fresca e altezza della neve?
La neve fresca è la neve che cade in un periodo. L’altezza della neve è lo spessore totale al suolo e dipende anche da nevicate precedenti, fusione e assestamento. La previsione di PisteWindow mostra nevicate modellate come acqua in millimetri, non altezza.
Atlante interattivo non disponibile per questa destinazione.
Nessun diario locale per questa destinazione.
Conosci la montagna
Dal paese la cabinovia Hexenwasser sale fino a 1.160 m. Illustrazione schematica, non una mappa né le condizioni attuali.
Prima della giornata sugli sci
Quale impianto parte da Söll verso le piste?
Dal paese la cabinovia Hexenwasser sale fino a 1.160 m.[6]
Come si collega Söll a SkiWelt?
Una seconda cabinovia sale in cima alla Hohe Salve a 1.828 m, e SkiWelt indica lo sci notturno di Söll, circa 10 km, come il più grande d’Austria.[6][5]
Le previsioni a 700, 1.200 e 1.800 m per Söll sono osservazioni?
No. Sono valori del modello corretti per 700, 1.200 e 1.800 m in un punto rappresentativo (Söll).[2]
Fonti della destinazione
PisteWindow · Verificato
- Söll · Comprensorio sciisticoSkiWelt
- Söll · Posizione e altitudineWilder Kaiser
- SkiWelt · Mappa delle pisteSkiWelt
- SkiWelt · Stato impianti e pisteSkiWelt
- Söll · Informazioni sulla destinazioneWikipedia
- Söll · Comprensorio sciisticoSkiWelt
- Open-Meteo · MeteoSwiss ICON-CH1/CH2Open-Meteo