Jämtland · Sweden
Åre By
Åre By ist ein Zugang zu Åre. Die Vorhersage nutzt Åre torg square.
Heute auf einen Blick
Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.
- Lifte
- 0 von 16 geöffnetÅre · Åre by
- Pisten
- Nicht gemeldet
- Schneehöhe
- 0 cmbei Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Meldung des Skigebiets
- Saison
- Saisondaten noch nicht geprüft
Abgedecktes Gebiet: Åre By und Björnen liegen auf der Åreskutan-Seite. Duved–Tegefjäll ist ein separates westliches Skigebiet, erreichbar über Straße oder Skibus; ein gemeinsamer Pass bedeutet keine Skiverbindung.
Dein Winterbild
Aktuelle Übersicht
Der Schnee unter deinen Ski.
Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.
Åre By
2 – 6 °C · 800 m · 3. Nov. – 5. Nov.
MET Norway · Ausgabe 3. Nov., 17:30
Quellen & Methode
Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.
Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.
Die Werte für 400, 800, 1200 m sind höhenangepasste Modellprognosen an einem repräsentativen Punkt, keine Messungen oder einzelnen Wetterstationen.
Der Berg, Stunde für Stunde
Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.
Vollständige Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 48/48
Stand: 03.11.2026, 17:30 · Europe/Stockholm · MET Norway
Stündliche Prognosewerte
| Ortszeit | Temperatur °C | Niederschlag mm | Luftfeuchte % | Wind m/s |
|---|---|---|---|---|
| 03.11.2026, 22:00 | 5,1 | 0 | 99 | 7,3 |
| 03.11.2026, 23:00 | 5,2 | 0 | 96,3 | 8,1 |
| 04.11.2026, 00:00 | 5,2 | 0 | 95,7 | 8,7 |
| 04.11.2026, 01:00 | 5 | 0 | 98,2 | 9,5 |
| 04.11.2026, 02:00 | 5,2 | 0 | 97,1 | 10,9 |
| 04.11.2026, 03:00 | 5,1 | 0 | 95 | 11,2 |
| 04.11.2026, 04:00 | 5 | 0 | 95,9 | 10,3 |
| 04.11.2026, 05:00 | 4,9 | 0 | 96,9 | 10,9 |
| 04.11.2026, 06:00 | 4,9 | 0 | 96,3 | 10,4 |
| 04.11.2026, 07:00 | 5 | 0 | 92,6 | 9,3 |
| 04.11.2026, 08:00 | 5,1 | 0 | 91,1 | 7,8 |
| 04.11.2026, 09:00 | 5,1 | 0 | 89,7 | 8,7 |
| 04.11.2026, 10:00 | 5,2 | 0 | 89,4 | 9,7 |
| 04.11.2026, 11:00 | 5,5 | 0 | 85,6 | 9,9 |
| 04.11.2026, 12:00 | 5,4 | 0 | 91,1 | 8,5 |
| 04.11.2026, 13:00 | 5,6 | 0 | 88 | 8,3 |
| 04.11.2026, 14:00 | 5,5 | 0 | 91,9 | 7,9 |
| 04.11.2026, 15:00 | 5,1 | 0 | 95,3 | 8,4 |
| 04.11.2026, 16:00 | 5 | 0 | 95,1 | 8,9 |
| 04.11.2026, 17:00 | 5 | 0 | 92,4 | 9,9 |
| 04.11.2026, 18:00 | 5 | 0,1 | 93,7 | 10,6 |
| 04.11.2026, 19:00 | 4,9 | 0,2 | 92,9 | 10,8 |
| 04.11.2026, 20:00 | 5 | 0,3 | 95,1 | 10,4 |
| 04.11.2026, 21:00 | 4,8 | 0,2 | 97,3 | 9,4 |
| 04.11.2026, 22:00 | 5,1 | 0 | 93,1 | 9,5 |
| 04.11.2026, 23:00 | 4,1 | 0 | 82,7 | 10,7 |
| 05.11.2026, 00:00 | 3,5 | 0 | 85,7 | 8,4 |
| 05.11.2026, 01:00 | 3 | 0 | 84,9 | 8,2 |
| 05.11.2026, 02:00 | 2,9 | 0 | 84,1 | 8,1 |
| 05.11.2026, 03:00 | 2,8 | 0 | 83 | 7,9 |
| 05.11.2026, 04:00 | 2,8 | 0 | 82,3 | 7,5 |
| 05.11.2026, 05:00 | 2,8 | 0 | 82,2 | 7,4 |
| 05.11.2026, 06:00 | 2,8 | 0 | 82,2 | 7,4 |
| 05.11.2026, 07:00 | 2,8 | 0 | 82,4 | 7,4 |
| 05.11.2026, 08:00 | 2,8 | 0 | 82,3 | 7,5 |
| 05.11.2026, 09:00 | 2,9 | 0 | 82,4 | 7,3 |
| 05.11.2026, 10:00 | 3 | 0 | 81,5 | 7,1 |
| 05.11.2026, 11:00 | 3,1 | 0 | 81,1 | 6,8 |
| 05.11.2026, 12:00 | 3,2 | 0 | 81,6 | 6,7 |
| 05.11.2026, 13:00 | 3,2 | 0 | 83,4 | 6,6 |
| 05.11.2026, 14:00 | 3,2 | 0 | 83 | 6,9 |
| 05.11.2026, 15:00 | 3,1 | 0 | 83,2 | 6,9 |
| 05.11.2026, 16:00 | 2,9 | 0 | 84 | 6,4 |
| 05.11.2026, 17:00 | 2,8 | 0 | 84,7 | 6,1 |
| 05.11.2026, 18:00 | 2,7 | 0 | 86,7 | 5,9 |
| 05.11.2026, 19:00 | 2,6 | 0 | 89,4 | 5 |
| 05.11.2026, 20:00 | 2,3 | 0 | 90,4 | 4,6 |
| 05.11.2026, 21:00 | 2,2 | 0 | 91,3 | 3,8 |
- Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
- 0 mm Wasseräquivalent
- Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
- 0/48 h
- Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
- 0 h
Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.
Beschneiungswetter
Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.
Stull (2011)So hat sich die Vorhersage geändert
Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: -0,1 °C · 45 h
03.11.2026, 15:30 → 03.11.2026, 17:30
Prognosearchiv
Schneewasser-Szenario erkunden
Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.
Saisonausblick
Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.
Quelle: MET Norway · CC BY 4.0
Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.
Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.
Europe/Stockholm
Berechnung
Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.
2,7°C
Wind: 7,3 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 17:305,1°C
Wind: 7,3 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 17:307,5°C
Wind: 7,3 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
MET Norway · Prognose erstellt: 3. Nov., 17:30Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.
Vorhergesagter Schneefall
Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.
3. Nov., 22:00 → 4. Nov., 22:00
400 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
800 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
1.200 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
Beschneiungswetter heute Nacht
Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar
Beschneiungsberechnung
Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.
Kurzfristiger Ausblick
Stündliche Vorhersage von MET Norway, an die Höhenlage angepasst.
Lufttemperatur
5,1°Beschneiungspotenzial
0 / 48 hLängstes Kältefenster: 0 h
| Reisezeitraum | Lufttemperatur °C | Niederschlag mm |
|---|---|---|
| 03.11.2026 | 5,1° / 5,2° | 0 mm (2 h) |
| 04.11.2026 | 4,1° / 5,6° | 0,8 mm (24 h) |
| 05.11.2026 | 2,2° / 3,5° | 0 mm (22 h) |
Anbieter-Update: 3. Nov., 17:30 · Abgerufen: 3. Nov., 18:18 · Europe/Stockholm
MET Norway ↗Schematisches Höhenprofil
So wird gerechnet
Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.
Stull (2011) ↗Schneebilanz-Szenario erkunden
Schneebilanz-Szenario
Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.
Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.
Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.
Prognosearchiv
Was hat sich in der Prognose geändert?
Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.
0,1°C kälter über die gemeinsamen Prognosestunden.
Gemeinsamer Prognosezeitraum3. Nov. 2026, 22:00 — 5. Nov. 2026, 19:0045 h · 800 m · Europe/Stockholm
Stunden zwischen Anbieter-Updates2 h
- Mittlere LufttemperaturVorhersage
- -0,1 °CFrühere Prognose: 4,3 °C
Neueste Prognose: 4,2 °C - GesamtniederschlagVorhersage
- +0,1 mmFrühere Prognose: 0,7 mm
Neueste Prognose: 0,8 mm - Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
- Nicht verfügbar
- Stunden mit geeignetem WetterModelliert
- Nicht verfügbar
| Details | Frühere Prognose | Neueste Prognose | Änderung |
|---|---|---|---|
| Mittlere LufttemperaturVorhersage | 4,3 °C | 4,2 °C | -0,1 °C |
| GesamtniederschlagVorhersage | 0,7 mm | 0,8 mm | +0,1 mm |
| Fester Niederschlag · mm WasserModelliert | — | — | Nicht verfügbar |
| Stunden mit geeignetem WetterModelliert | — | — | Nicht verfügbar |
Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.
Erstellt: 3. Nov. 2026, 15:30
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 16:28
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗Erstellt: 3. Nov. 2026, 17:30
Abgerufen: 3. Nov. 2026, 18:18
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗So funktioniert der Vergleich+
Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.
Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.
Prognosestatus
Schneelage und Liftbetrieb
Offizielle SkigebietsinformationenBerichte aus den Skigebieten
Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.
SkiStar · Åre
Åre · are-byBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: Source-listed sector inventory; season-open is not current public operation. Piste summary and named rows disagree, so the listed piste inventory is incomplete.
Liftstatus
- VM8:an · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Stjärnliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- VM6:an · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Hummelliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Fjällgårdsexpressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Ullådalsliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Ullådalsliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rödkulleliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rödkulleliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Bräckeliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Tottliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rödhakeliften · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Ripanliften 1 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Ripanliften 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Bergbanan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
- Rullband - Rödkullen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Open-for-season source state; public access at retrieval is not verified.
Pistenstatus
- Ullåmon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Ripan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Valles äventyrsbana · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Rödhaken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Ullåhöa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Ullådraget · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Långsvängen Lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Ripleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Röde orm · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Liten Röd · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Rödkulleleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Worldcupleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Åreleden lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Bräckeleden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- VM leden · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Tottbryggan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Fjällblicken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Rödingen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Rödbäcken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Rödbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Lundsrappet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Gästrappet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- VMStörtloppet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Worldcupbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Månbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Stjärnbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Snobbrännan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Tvättbrädan · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Pelikansvängen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Tottbacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Bibbos brant · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Störtloppet Lågzon · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Slalombacken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Hummelbranten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- 48,46,34 Valles Ski Adventure · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Garden (belyst parkområde) · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- Snow Park Grön linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- SkiStar Snow Park Svart linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- SkiStar Snow Park Röd linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- SkiStar Snow Park Blå linje · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
- SkiStar Snow Park Blå linje Pepsi · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Season-open piste status; current access is unverified.
Tägliches Berichtsarchiv
Tägliches Berichtsarchiv
SkiStar · Åre
Åre · are-by03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| Rödkulleliften valley · Åre By / Högzon shared terrain sensor · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Rödkulleliftens dalstation | 0 |
| are-by · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (Gästrappet) | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| are-by · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Fragen zum Berg
Die Vorhersage verstehen
Wie viel Schnee wird für Åre By vorhergesagt?
Schneefall wird als Wassergehalt in Millimetern angezeigt. Summen gelten für vollständige Vorhersagezeiträume. Gemessene Neuschneehöhen stehen, sofern verfügbar, separat im offiziellen Schneebericht.
Wie hoch liegt der Schnee in Åre By?
Gemessene Schneehöhe ist von dieser Prognose getrennt. Prüfe im offiziellen Bericht, ob Messwerte vorliegen, und beachte ihren Messort und Zeitpunkt.
Wie weit im Voraus kann ich planen?
Die Übersicht umfasst die nächsten 48 Stunden. Jede Vorhersage zeigt ihren verfügbaren Zeitraum.
Woher stammt die Wettervorhersage?
Die Wetterprognosen stammen von MET Norway Locationforecast. Jede Höhenlage verlinkt ihre Quelle und zeigt Erstellungs- und Abrufzeit. Prognosen, die vor mehr als 24 Stunden erstellt wurden, werden in dieser Übersicht nicht verwendet.
Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.
Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.
Den Berg kennenlernen
Die Landschaft ist schematisch, keine Karte und keine Darstellung aktueller Bedingungen.
Vor deinem Skitag
Ist dies das ganze Skigebiet?
Nein. SkiStar Åre umfasst mehrere Orte; die Zahlen sind kein lokaler Bestand.[1]
Sind die Verbindungen geöffnet?
Prüfe vor der Abfahrt den offiziellen Lift- und Pistenbericht. Eine Karte bestätigt keine Öffnung.[4]
Sind die Höhenprognosen Messungen?
Nein. Es sind auf drei Höhen angepasste Modellwerte an einem repräsentativen Punkt.[2]
Quellen zum Reiseziel
PisteWindow · Geprüft
- SkiStar Åre · SkigebietSkiStar
- Åre By · Lage und HöhenlageOpenStreetMap
- SkiStar Åre · Berichtsdaten und MessorteSkiStar
- SkiStar Åre · Lift- und PistenstatusSkiStar