Innlandet · Norwegen
Trysil Høyfjellssenteret: Wetter und Schneeprognose
Für Trysil Høyfjellssenteret zeigt die Prognose von Open-Meteo · MET Nordic vom 4. Nov., 18:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 800 m, 0 mm auf 950 m und 0 mm auf 1.100 m in den 24 Stunden ab 4. Nov., 22:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Oslo). Prognosequelle
Gemeldete Bedingungen für Trysil Høyfjellssenteret: Lifte: 0 von 16 geöffnet (Trysil · Høyfjellssentret; SkiStar; Abgerufen 4. Nov., 21:22 · Quellzeit unbestätigt). Schneehöhe: 0 cm (bei Høyfjellssentret; Meldung des Skigebiets; SkiStar; Abgerufen 4. Nov., 21:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen
Høyfjellssenteret ist das Nordtor nach Trysil, von SkiStar mit Fageråsen zusammengefasst und laut SkiStar geprägt von einem ruhigeren Hochgebirgsgefühl mit vielen grünen und einigen roten Pisten. Die Vorhersage wird an der Rezeption des Høyfjellsenter berechnet.
Heute auf einen Blick
Aus den offiziellen Meldungen, die PisteWindow abgerufen hat. Jeder Wert behält sein eigenes Meldegebiet und seine Zeit.
- Lifte
- 0 von 16 geöffnetTrysil · Høyfjellssentret
- Pisten
- Nicht gemeldet
- Schneehöhe
- 0 cmbei Høyfjellssentret · Meldung des Skigebiets
- Saison
- Saisondaten noch nicht geprüft
Abgedecktes Gebiet: Diese Seite beschreibt den Sektor Høyfjellssenteret und Fageråsen im Norden. Die Südsektoren Turistsenteret und Skihytta sowie das steile Høgegga haben eigene Seiten. Die von SkiStar genannten 69 Pisten und 41 Lifte beschreiben den ganzen Berg, nicht dieses Tor.
Dein Winterbild
Aktuelle Übersicht
Der Schnee unter deinen Ski.
Schneebedeckung, Präparierung und Oberfläche der präparierten Pisten.
Trysil Høyfjellssenteret
-3 – 3 °C · 950 m · 4. Nov. – 6. Nov.
Open-Meteo · MET Nordic · Ausgabe 4. Nov., 18:00
Quellen & Methode
Lokale Meldungen beschreiben beobachtete Bedingungen. Die Wettervorhersage steht separat; sie bestimmt weder Pistenqualität noch Schneebedeckung.
Die Illustration verbindet die drei Ansichten. Sie ist eine schematische Darstellung, keine Pistenkarte oder Abbildung der aktuellen Schneebedeckung.
Die Bänder von 800, 950 und 1.100 m beginnen hoch, weil der Punkt an der Rezeption höher am Berg liegt als die Bushaltestellen der Südseite. Es sind höhenangepasste Modellwerte für diesen Punkt, keine Messungen auf den Pisten.
Der Berg, Stunde für Stunde
Vergleiche die nächsten 48 Stunden auf repräsentativen Höhenstufen.
Vollständige Vorhersage · Verfügbare Prognosestunden: 48/48
Stand: 04.11.2026, 18:00 · Europe/Oslo · Open-Meteo · MET Nordic
Stündliche Prognosewerte
| Ortszeit | Temperatur °C | Niederschlag mm | Luftfeuchte % | Wind m/s |
|---|---|---|---|---|
| 04.11.2026, 22:00 | 2,3 | 0 | 89 | 6,3 |
| 04.11.2026, 23:00 | 2,5 | 0 | 84 | 6,6 |
| 05.11.2026, 00:00 | 2,4 | 0 | 84 | 6,5 |
| 05.11.2026, 01:00 | 2,2 | 0 | 85 | 6,4 |
| 05.11.2026, 02:00 | 2,1 | 0 | 86 | 6,9 |
| 05.11.2026, 03:00 | 2 | 0 | 87 | 7,4 |
| 05.11.2026, 04:00 | 2 | 0 | 87 | 7,3 |
| 05.11.2026, 05:00 | 1,8 | 0 | 90 | 7,1 |
| 05.11.2026, 06:00 | 1,5 | 0 | 93 | 6,9 |
| 05.11.2026, 07:00 | 1,3 | 0 | 95 | 7,1 |
| 05.11.2026, 08:00 | 1,3 | 0 | 95 | 7,9 |
| 05.11.2026, 09:00 | 1,6 | 0 | 92 | 7,8 |
| 05.11.2026, 10:00 | 2,1 | 0 | 88 | 7,9 |
| 05.11.2026, 11:00 | 2,5 | 0 | 83 | 8 |
| 05.11.2026, 12:00 | 2,7 | 0 | 79 | 7,5 |
| 05.11.2026, 13:00 | 2,8 | 0 | 76 | 7 |
| 05.11.2026, 14:00 | 2,5 | 0 | 75 | 7 |
| 05.11.2026, 15:00 | 1,8 | 0 | 78 | 6,9 |
| 05.11.2026, 16:00 | 0,9 | 0 | 79 | 7,2 |
| 05.11.2026, 17:00 | 0,5 | 0 | 78 | 7,4 |
| 05.11.2026, 18:00 | 0,1 | 0 | 80 | 7,2 |
| 05.11.2026, 19:00 | -0,2 | 0 | 86 | 6,6 |
| 05.11.2026, 20:00 | -0,4 | 0 | 85 | 6,5 |
| 05.11.2026, 21:00 | -0,6 | 0 | 85 | 6,4 |
| 05.11.2026, 22:00 | -0,5 | 0 | 84 | 7 |
| 05.11.2026, 23:00 | -0,5 | 0 | 81 | 7,3 |
| 06.11.2026, 00:00 | -0,6 | 0 | 79 | 6,3 |
| 06.11.2026, 01:00 | -0,6 | 0 | 77 | 5,7 |
| 06.11.2026, 02:00 | -0,5 | 0 | 74 | 4,8 |
| 06.11.2026, 03:00 | -0,7 | 0 | 72 | 3,4 |
| 06.11.2026, 04:00 | -1,6 | 0 | 76 | 2,1 |
| 06.11.2026, 05:00 | -2,3 | 0 | 71 | 0,3 |
| 06.11.2026, 06:00 | -2,7 | 0 | 74 | 1,7 |
| 06.11.2026, 07:00 | -2,7 | 0 | 76 | 2,6 |
| 06.11.2026, 08:00 | -2,3 | 0 | 77 | 3 |
| 06.11.2026, 09:00 | -1,4 | 0 | 77 | 3,1 |
| 06.11.2026, 10:00 | -0,1 | 0 | 78 | 3,1 |
| 06.11.2026, 11:00 | 0,8 | 0 | 80 | 4,2 |
| 06.11.2026, 12:00 | 1,1 | 0 | 80 | 4,4 |
| 06.11.2026, 13:00 | 1,2 | 0 | 82 | 3,6 |
| 06.11.2026, 14:00 | 1,1 | 0 | 83 | 3 |
| 06.11.2026, 15:00 | 0,5 | 0 | 85 | 2,8 |
| 06.11.2026, 16:00 | -0,1 | 0 | 87 | 2,8 |
| 06.11.2026, 17:00 | -0,5 | 0 | 88 | 2,8 |
| 06.11.2026, 18:00 | -0,8 | 0 | 87 | 2,5 |
| 06.11.2026, 19:00 | -1 | 0 | 87 | 2,2 |
| 06.11.2026, 20:00 | -1 | 0 | 86 | 2,5 |
| 06.11.2026, 21:00 | -0,5 | 0 | 80 | 3,1 |
- Modellierter Schneefall · nächste 24 Stunden
- 0 mm Wasseräquivalent
- Stunden mit Feuchtkugeltemperatur ≤ −2°C
- 14/48 h
- Längstes zusammenhängendes Zeitfenster
- 11 h
Wasser im modellierten Schneefall, keine Zentimeter Neuschnee oder gemessene Schneehöhe. Erfordert 24 vollständige Stunden.
Beschneiungswetter
Nur Wetterbewertung. Anlagen, Wasserverfügbarkeit und tatsächlicher Kanonenbetrieb werden nicht gemessen. Die Feuchtkugelnäherung enthält keine Höhen-Druckkorrektur.
Stull (2011)So hat sich die Vorhersage geändert
Temperaturänderung für übereinstimmende Prognosestunden: +0,2 °C · 64 h
04.11.2026, 13:00 → 04.11.2026, 18:00
Prognosearchiv
Schneewasser-Szenario erkunden
Gib einen angenommenen Schneewasser-Ausgangswert ein. Dies ist ein experimentelles Massenbilanz-Szenario, keine gemessene Schneehöhe, Pistenfreigabe oder Saisonprognose.
Saisonausblick
Ein ortsspezifischer Saisonausblick ist hier nicht verfügbar. Kurzfristiges Wetter ist keine Prognose für den gesamten Winter.
Quelle: Open-Meteo · MET Nordic · CC BY 4.0
Stündliche Messgrößen der Bergprognose
Ein Berg. Unterschiedliche Bedingungen.
Verfolge die Vorhersage vom Ort bis in die Hochlagen.
Europe/Oslo
Berechnung
Lineare Interpolation zwischen den vorhergesagten Temperaturen. Bei einer Inversion sind mehrere Linien möglich. Die Schneefallgrenze kann abweichen.
1,6°C
Wind: 6,5 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 4. Nov., 18:002,3°C
Wind: 6,3 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 4. Nov., 18:004,2°C
Wind: 5,8 m/s · Niederschlag: 0 mm/h
Open-Meteo · MET Nordic · Prognose erstellt: 4. Nov., 18:00Schematisches Höhenprofil. Vorhersagen für einen lokalen Modellstandort, an die Höhe angepasst.
Vorhergesagter Schneefall
Wassergehalt des vorhergesagten Schneefalls.
4. Nov., 22:00 → 5. Nov., 22:00
800 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
950 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
1.100 m
0 mm WasseräquivalentModelliert · Abdeckung: 24/24 h
Beschneiungswetter heute Nacht
Heute Nacht · 18:00–08:00 Uhr Ortszeit.
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
0 h · Geeignetes Wetter · 10/10 bewertete Stunden
✓ Geeignetes Wetter · — Über dem Schwellenwert · ? Nicht verfügbar
Beschneiungsberechnung
Verbleibende vollständige Stunden zwischen 18:00 und 08:00 Uhr Ortszeit. Stull-Feuchtkugelabschätzung bei ≤ −2°C; geeignetes Wetter bestätigt keine Produktion. Grenzen siehe Methode unten.
Kurzfristiger Ausblick
Stündliche Vorhersage, an die Höhenlage angepasst.
Lufttemperatur
2,3°Beschneiungspotenzial
14 / 48 hLängstes Kältefenster: 11 h
| Reisezeitraum | Lufttemperatur °C | Niederschlag mm |
|---|---|---|
| 04.11.2026 | 2,3° / 2,5° | 0 mm (2 h) |
| 05.11.2026 | -0,6° / 2,8° | 0 mm (24 h) |
| 06.11.2026 | -2,7° / 1,2° | 0 mm (22 h) |
Anbieter-Update: 4. Nov., 18:00 · Abgerufen: 4. Nov., 19:17 · Europe/Oslo
Open-Meteo · MET Nordic ↗Schematisches Höhenprofil
So wird gerechnet
Feuchtkugeltemperatur nach Stull (2011), angenähert für Meereshöhe. Luftdruck sowie sehr kalte, trockene Bedingungen begrenzen die Genauigkeit. Potenzial bei höchstens −2°C; Technik, Wasser und Betrieb bleiben unbekannt. Schneebilanz mit Niederschlagsaufteilung und einstellbarem Gradtagfaktor. Unkalibriertes Forschungsmodell.
Stull (2011) ↗Schneebilanz-Szenario erkunden
Schneebilanz-Szenario
Berechne eine Schneebilanz mit deinem eigenen Anfangswert.
Illustrative Wasserbilanz, keine Schneehöhe oder Pistenbewertung. Kein Kunstschnee. Strahlung, Windverfrachtung und Präparierung werden nicht berücksichtigt.
Schematische Schneeschichten. Die Dicke ist illustrativ, nicht gemessen.
Prognosearchiv
Was hat sich in der Prognose geändert?
Vergleiche Vorhersagen für dieselben Stunden und dieselbe Höhenlage.
0,2°C wärmer über die gemeinsamen Prognosestunden.
Gemeinsamer Prognosezeitraum4. Nov. 2026, 22:00 — 7. Nov. 2026, 14:0064 h · 950 m · Europe/Oslo
Stunden zwischen Anbieter-Updates5 h
- Mittlere LufttemperaturVorhersage
- +0,2 °CFrühere Prognose: -0,8 °C
Neueste Prognose: -0,6 °C - GesamtniederschlagVorhersage
- +0 mmFrühere Prognose: 0 mm
Neueste Prognose: 0 mm - Fester Niederschlag · mm WasserModelliert
- +0 mmFrühere Prognose: 0 mm
Neueste Prognose: 0 mm - Stunden mit geeignetem WetterModelliert
- -1 hFrühere Prognose: 31 h
Neueste Prognose: 30 h
| Details | Frühere Prognose | Neueste Prognose | Änderung |
|---|---|---|---|
| Mittlere LufttemperaturVorhersage | -0,8 °C | -0,6 °C | +0,2 °C |
| GesamtniederschlagVorhersage | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Fester Niederschlag · mm WasserModelliert | 0 mm | 0 mm | +0 mm |
| Stunden mit geeignetem WetterModelliert | 31 h | 30 h | -1 h |
Modelliertes Schneewasser und Stunden mit geeignetem Beschneiungswetter.
Erstellt: 4. Nov. 2026, 13:00
Abgerufen: 4. Nov. 2026, 14:17
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗Erstellt: 4. Nov. 2026, 18:00
Abgerufen: 4. Nov. 2026, 19:17
snow-0.1.0
Gespeicherte Vorhersage öffnen ↗So funktioniert der Vergleich+
Der Tagesvergleich nutzt die nächste gespeicherte Ausgabe zu 24 Stunden zuvor (innerhalb von 6 Stunden), der Wochenvergleich zu 7 Tagen zuvor (innerhalb von 12 Stunden). Mindestens sechs aufeinanderfolgende zukünftige Stunden müssen übereinstimmen. Quelle und Modellversion müssen gleich sein. Der Vergleich beschreibt Änderungen in diesem Vorhersagezeitraum.
Diese Ansicht nutzt eine einzelne Vorhersage. Wahrscheinlichkeiten und historische Genauigkeitswerte sind nicht verfügbar.
Prognosestatus
Schneelage und Liftbetrieb
Offizielle SkigebietsinformationenBerichte aus den Skigebieten
Offizielle Quellenmeldungen für Gebiete ab 30 km Pisten. Jeder Sektor behält seinen eigenen Berichtsbereich.
SkiStar · Trysil
Trysil · hoyfjellssentretBerichtszeit nicht bestätigt
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Quellenhinweis: In der Quelle gelisteter Sektorbestand. Für die Saison geöffnet ist kein aktueller öffentlicher Betrieb. Pistenübersicht und benannte Zeilen widersprechen sich, daher ist die gelistete Pistenübersicht unvollständig.
Liftstatus
- Toppekspressen · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Brynbekken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Stormyra 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Stormyra · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Familietrekket · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Kanken · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Skarven · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Hytteheis · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Stjerna · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Smotten · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Isiz · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Myrsnipa · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rullebånd Skistar Lodge · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rullebånd Hytteheis 2 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rullebånd Skiskole · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
- Rullebånd Barneområdet · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Quellenstatus „für die Saison geöffnet“; der öffentliche Zugang zum Abrufzeitpunkt ist nicht verifiziert.
Pistenstatus
- 36 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 37 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 38 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 40 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 41 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 43 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 45 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 47 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 48 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 51 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 57 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 66 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 71 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 72 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 73 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 74 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 29 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 50 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 81 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 44 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 46 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 52 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 53 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 54 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 58 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
- 68 · Als geschlossen gemeldet · Quellenhinweis: Pistenstatus „für die Saison geöffnet“; der aktuelle Zugang ist nicht verifiziert.
Tägliches Berichtsarchiv
Tägliches Berichtsarchiv
SkiStar · Trysil
Trysil · hoyfjellssentret04.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
SkiStar · Trysil
Trysil · hoyfjellssentret03.11.2026
Gespeicherte Quellenwerte bestätigen weder die Bedingungen noch den Liftbetrieb in diesem Moment.
- Abgerufen
- Zeitangabe der Quelle
- Nicht angegeben
Für die Saison geöffnete Lifte: 0 / 16
| Messort | cm |
|---|---|
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · freies GeländeMäts digitalt i orörd terräng vid Høyfjellsenteret | 0 |
| hoyfjellssentret · Schneehöhe · präparierte PisteGenomsnittligt snödjup i pist med snökanoner (L53) | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 24 hSnö senaste 24h | 0 |
| hoyfjellssentret · Gemeldeter Schneefall · 72 hSnö senaste 72h | 0 |
Fragen zu Schnee und Liften
Wie viel Neuschnee wird für Trysil Høyfjellssenteret erwartet?
Für Trysil Høyfjellssenteret zeigt die Prognose von Open-Meteo · MET Nordic vom 4. Nov., 18:00 modellierten Schneefall von 0 mm auf 800 m, 0 mm auf 950 m und 0 mm auf 1.100 m in den 24 Stunden ab 4. Nov., 22:00. Die Werte sind Millimeter Wasseräquivalent, keine Schneehöhe. Alle Zeiten sind Ortszeit (Europe/Oslo). Prognosequelle ↗
Wie hoch liegt der Schnee in Trysil Høyfjellssenteret?
Schneehöhe: 0 cm (bei Høyfjellssentret; Meldung des Skigebiets; SkiStar; Abgerufen 4. Nov., 21:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen ↗
Welche Lifte sind in Trysil Høyfjellssenteret geöffnet?
Lifte: 0 von 16 geöffnet (Trysil · Høyfjellssentret; SkiStar; Abgerufen 4. Nov., 21:22 · Quellzeit unbestätigt). Offizielle Skigebietsinformationen ↗
Was ist der Unterschied zwischen Neuschnee und Schneehöhe?
Neuschnee ist der Schnee, der in einem Zeitraum fällt. Die Schneehöhe ist die gesamte Schneedecke und hängt auch von früherem Schnee, Schmelze und Setzung ab. Die Prognose von PisteWindow zeigt modellierten Schneefall als Wasseräquivalent in Millimetern, keine Schneehöhe.
Für dieses Reiseziel ist kein interaktiver Atlas verfügbar.
Für dieses Reiseziel gibt es kein lokales Bergjournal.
Den Berg kennenlernen
Sanfte grüne Pisten überwiegen, und der Kinderbereich Valleland in Gammelgård liegt am Lift F11 mit Tellerliften, Förderbändern, leichten Pisten und Rodelhang. Fun Ride gibt es auf Piste 81. Die Grafik ist ein Schema, keine Pistenkarte.
Vor deinem Skitag
Ist Høyfjellssenteret ruhiger als die Südseite?
SkiStar beschreibt es als ruhiger, mit Hochgebirgsgefühl und vielen grünen Pisten. Das ist die eigene Charakterisierung des Sektors, keine gemessene Besucherzahl.[5]
Wo wird die Vorhersage für Høyfjellssenteret genommen?
An der Rezeption des Høyfjellsenter, einem in OpenStreetMap verzeichneten Punkt. Ein Modell passt sie auf 800, 950 und 1.100 m an, das unterste Band liegt also schon hoch am Berg.[2]
Quellen zum Reiseziel
PisteWindow · Geprüft